Болезни, лекарства

Здравствуйте, нужна помощь врача. Со вчерашнего вечера (с часов 11) болел живот...

Со вчерашнего вечера (с часов 11) болел живот, не мог уснуть. Ночью был понос, и как я теперь понял и высокая температура (т.к. сильно морозило). Утром вырвал, вроде бы полегчало, затем появилась головная боль и слабость во всем теле. Решил померить температуру: 39,5... Стало ясно, что отравление (вчера ел шашлык (кусочков 5) , салат из яиц (организм яйца не принимает), пюре с подливой, пил сок, воду (пэпси)). Решил прочистить желудок: выпил воды, и механически вызвал рвоту. Затем принял активированного угля, парацетамол (от температуры), анальгин с аспирином и противорвотного, попросил растереть уксусом. Температура держится до сих пор, максимум сбивается на один градус. Послал в аптеку за смектой, лекарством для выведения токсинов (не помню точно название). Где то с часов 10 началась тянущая боль в области почек, моча немного насыщенного оранжевого цвета. Скорую вызывать не хочу покамест, т.к. без разговоров заберут в инфекционку...теперь вот думаю что возможно воспаление почек. Ну если не полегчает, все таки буду вызывать скорую. Заранее спасибо большое за ответ.
Моча насыщенного желтого или оранжевого цвета - это призак того что человек потреблял мало жидкости, а в Вашем случае - просто потеряли много жидкости из-за рвоты и жидкого стула. Больше пейте. А от отравления мне назначали фталазол (в аптеке подскажут). Но врачу показаться стоит, или получите консультацию в скорой помощи
Татьяна Светлова
Лучший ответ
Николай Поляков Спасибо за ответ, Тамара.
Ерлик Балаганов Там есть еще и клиника-тянущие боли в пояснице.
можно вызвать не скорую, а врача из поликлинники, а противорвотное вообще пить не надо было, раз уж организм прощищается. и температуру вы не собьете, пока в организме инфекция. может, кстати, да, это инфекция? ) мало ли мясо не полностью готовое, или яйца недоваренные. если яйца организм не принимает, не надо было салат есть вообще) или выковыривать яйца)
а тянущая боль в почках - естественно, столько таблеток пить, прочтите аннотации, возможно какие-то действуют на почки.
Николай Поляков спасибо Вам за ответ, вызвал все таки скорую . приехали сделали укол димедрола с анальгином, сказали обратиться к врачу завтра. возможно это простудная инфекция. а на счет отравления сказали, что я всё правильно лечился) моча нормальной окраски. сказали что не почки болят а скорее поясница где то простудил. говорят если почки то боли были б сильные.
езжайте в скорую, хотя бы анализы сдадите, боль в животе это не шутка!
Роман Павлов
Николай Поляков Боли нет, только температура 39...
Приступ почечной колики легко может давать рвоту и боль в животе. А понос может идти как другое заболевание. В любом случае нужно сделать ОАМ и УЗИ почек, чтобы исключить патологию в них. У вас всегда есть выбор-можно отказаться от госпитализации в инфекцию. Так что лучше вызвать и поехать обследоваться, ибо прием антибиотиков при наличии камня в мочеточнике (если моча не проходит) ОЧЕНЬ ОПАСЕН.
Николай Поляков Мочеиспускание не болезнено...
Ерлик Балаганов Если камень в верхем сегменте, то может быть безболезненным. Вообще эта версия имеет право быть до результатов анализов. Это предположение основанное на насыщенном оранжевом цвете. Он именно оранжевый или "сильно" желтый?
Николай Поляков больше оранжевый
это точно апендицит
Николай Поляков да нет, вряд ли. живот сейчас не беспокоит. только температура, и голова болит.