Болезни, лекарства

Нужна помощь врачей в диагнозе! Хотя бы примерном( симптомы и тд внутри)

Девушке 25, вес 48-49 при росте 165. С недавних пор появилась тошнота, тяжесть в желудке и отрыжка после еды. Потом добавилась рвота. Что не съест- сразу рвёт(кроме жидкой и лекгоусваемовой пищи). Из-за этого нервозность, подавленность. Есть трудно, а голодная. Теперь 2 дня температура и никак не сбивается. Недавно делали гормональные анализы- всё в норме. Подскажите, пожалуйста, что с ней может быть?( P.S. Так же у неё гипотония и гастроптоз.
Обязательно надо гастроскопию и УЗИ брюшной полости, консультация хирурга. Вероятно имеется сужение кардиального отдела пищевода, но нельзя исключить медиастенит (воспаление органов средостения) , а так же может быть инфекционное заболевание.
Наталья Дидух
Лучший ответ
Какие анализы сдавали? На геликобактер брали?
Юля Грищенко
Когда я столкнулась с медицинской проблемой, я в поиске яндекса перечислила симптомы и нашла диагноз, который врач признал верным.
Я не врач, но если б речь шла о моей дочери, то она уже лежала б в больнице. Важно еще, какой стул -может оказаться кишечной инфекцией. Необходима гастроскопия -возможно воспаление слизистой желудка. Словом, даже опытная гадалка будет работать непосредственно с клиентом, а не заочно.
Бека Жунусов
я не врач, но есть такая штука "желудочный грипп".. Симптомы похожи. Лучше проконсультироваться с нормальным врачом на очном приеме...
Симптомы всех болезней ЖКТ очень похожи (от поверхностного гастрита до онкологии) , поэтому в Вашем случае это может быть как болезнь печени, желудка, так и кишечника, возможно просто не хватает ферментов, которые усваивают определённую пищу, например, белковую.
Для лечения таких патологий существуют спец. ферментативные препараты, которые выпишет врач в соответствии с кислотностью желудка, нехваткой полезных микроорганизмов, - это все покажут анализы.
Возможно, что она отказывалась долгое время от каких-то продуктов, теперь организм не принимает их.

Но вообще похоже на патологию кишечника, на желудочный грипп не похоже, так как он вспыхивает внезапно, кишечная инфекция тоже возникает резко, это скорее всего заработанная болезнь типа дуоденита.
David Sargsyan
Ну вообще довольно классическая картина непроходимости в кардиальном отделе желудка. Это так, навскидку. Факт в том, что надо идти к врачу и на ФГДС, само это вряд ли пройдет.
Anton Bukin
А может она просто напросто беременна?
Где вы живете? Давно ли Вы с таким весом и не ездили ли вы отдыхать в какие-либо жаркие страны?
Если Вы будете ставить диагноз по интернету, а потом так же и лечиться, то симптомов будет все больше и больше.
Необходимо пойти к врачу. Если есть возможность то провериться в разных поликлиниках для проверки и контроля диагноза.
У этой девушки проблемы за счёт увеличенной печени и имеется ферментная недостаточность печени. Можно легко вылечить.