Я пью Роаккутан уже четвертый месяц, мне назначили по 40мг в день, пить 3 месяца, я знаю метод не из самых стандартных. просто у меня не очень тяжелое состояние было, мне назначили роа так как ничего другое мне не помогало, у меня шишкообразные закрытые прыщи появлялись на щеках и не проходили месяцами, после себя оставляли рубцы. а у меня кожа очень белая, красные следы всех прыщей так и оставались, и оставлять все так и испортить все лицо не вариант. так как прыщей не было много, врач решил дать сильную дозу на короткий срок чтобы все быстро прошло.
Я все читала будет обострение потом все начнет проходить, у меня такого не случилось, особого обострения не заметила, и после трех месяцев тоже, несколько прыщей все равно было, врач дала таблетки еще на один месяц, сказала может для твоего организма этого было мало. У меня никаких побочек кроме сухих губ и слизистой не было, пропила еще один месяц, и вчера закончила, сейчас тоже на лице несколько прыщей есть, я очень боюсь бывает чтобы препарат не помогал вообще? мне еще сказали что он поможет через две недели после завершения курса, скажите пожалуйста, во что верить и чего ожидать?
Не хочу думать что я зря пропила столько, мне 26 лет уже, я не легко пошла на это.
Заранее спасибо!
Болезни, лекарства
Нужна помощь Врача-косметолога!
причину нужно сначала выяснить прыщей - они не обязательно дерматологические
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости, колоноскопия,
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, глюкоза
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
кал на копрограмму и дисбактериоз
Паразиты - В Инвитро
232 Антитела класса IgG к антигенам токсокар (anti-Toxocara IgG)
233 Антитела класса IgG к антигенам трихинелл (anti-Trichinella IgG)
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
239 Антитела класса IgG к антигенам Yersinia Enterocolitica (Аnti-Yersinia Enterocolitica IgG
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
Проверить работу жкт
кал на копрограмму и дисбактериоз
Паразиты - В Инвитро
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
Юлия Кочнева
спасибо за ответ, я все это проверила, у меня был хеликобактер год назад, но ее мы вылечили, ничего не изменилось, остальное все было в норме, поэтому другого варианта не было как пить Роа
Дорогая, когда обращаешься к врачам, не нужно много воды. Коротко и по делу. Отнимаешь время только своей писаниной.
Я не согласен ни с дозировкой, хотя не знаю вашего веса, а также сроки меня не устраивают.
Через 2 недели ничего не улучшиться. Результат остается таким, каким был в последнии дни лечения.
Юлия Кочнева
спасибо за ответ
у меня вес 50 кг, а может мне стоит продолжать пить?