Болезни, лекарства

Почему многие предпочитают заниматься самолечением и обращаются к врачам в последнюю очередь?

Не доверяют. Безжалостная статистика плюс телевидение показывают нам что медицина находится не на должном уровне и очень много смертей. Во многих случаях пациент виноват сам запуская заболевание тем самым осложняя работу врачей.
Инна Несен
Лучший ответ
от недостатка ума. ведь здоровье человека на 50% зависит от самого человека и на 10% только от врача
Здравствуйте бесплатный доктор! - Зравтвуйте безнадёжный больной.. . Эта фраза характеризует уровень нашего здравохранения, увы. Не любят они больных.. . И чихали на клятву Гиппократа. Сам работаю в мед. учереждении...
потому что опасно обращаться к врачам....
Нынче болеть очень дорого
Юлия
скорей всего потому что это сложная процедура хождения к врачам. Очереди и пр.
Из-за лени и недоверия к врачам. А может из-за нехватки времени. А, еще добавь дороговизну.
Е Ерик
потому что у врачей руки из задницы ростут, одни деньги на уме...
Ольга Пашкова
кризис доверия: и лечить - сами и учить -сами, . САМ себе режиссер! да и денег на врачей нет. НА ВЫЖИВАНИЕ!
Роман Берёзко
Вот из за таких недалеких людей, которые обращаются за помощью в самый последний момент, когда болезнь запущена и лечение может быть только симптоматическим, общество потом и считает, что к врачам обращаться бесполезно и руки у них не оттуда растут. Каждый для себя сам решает что ему важнее: свое здоровье и хорошее качество жизни, или ежедневная суета и хлопоты, которые заставляют откладывать на потом визит к врачу.
Рома Им
Потому что прийдя в поликлинику к врачу так просто не попадёшь.
1. Надо отпроситься с работы и не один раз.
2. Надо взять таллон на определённое время и это не тогда, когда удобно тебе, а когда есть свободный талон.
3. Прийдя к своему времени всёравно прийдётся отсидеть очередь, т. к. врачи не успевают принимать в отведённые в талоне 12 минут на пациента к тому же принимают СВОИХ без таллона и очереди.
4. Наконец-то попав в кабинет ничего конкретного не услышишь, а получишь направления на анализы, флюрограмму и к гинекологу (женщины) , даже если обратился с болью в ноге, плече, шее и т. д.
5. Чтобы сдать все анализы и пройти обследование смотри пункты 1,2.3.
6. Гарантии, что тебя вылечат нет, ну где-то в лучшем случае 50 на 50.
7.Лекарства выписываются не самые дешёвые (мягко говоря) .
8. Зачастую зайдя просто в аптеку и обратясь к толковому фармацевту со своими проблемами получишь более квалифцированную консультацию и рекомендации.
Возникает два вопроса. Ну, и кому это надо? И как посмотрят на работе на постоянные отпрашивания или опоздания?
сейчас большенство врачей с покупными дипломами, нет им доверия!
сТРАшно)))) еще они В бЕлых халатах и укольчики делают))
Потому, что в большинстве случаев, врачу нет до тебя никакого дела, лечит только симптомы и раскручивает тебя на максимальную сумму. Сейчас опасно не разбираться в медицине вообще.
сам себе врач-лечишь лучше и на халяву!
Kate Zanina