Болезни, лекарства
Почему у нас все так любят заниматься самолечением!!!?
Это все русское "авось". Авось поможет, авось пройдет.
потому что обращение к врачу имеет низкий процент положительного результата....
К врачам очень дорого... Узкая специализация, не желание работать ,,бесплатно"(за простую зарплату) сводит к бесмысленому посещение врача...
Чтобы стоять в очереди к врачу, надо иметь хорошее здоровье и терпение.
потому что для многих поход в поликлиннику смерти подобно. это ж надо очередь за талончиком отстоять, потом очередь к врачу. дай юог, если врач толковый и может, что-то вразумительное сказать, а так еще на 10 анализов пошлет, которые 5 из 10 потеряются. Вот поэтому легче себе дома грелку к боку приложить и травки попить, чем идти в поликлиннику. Другой вопрос, к чему самолечение приводит... но это другой вопрос
Потому-чтов больницах нас не лечат, а калечат
У нас все так любят заниматься самолечением, потому что хотят сэкономить, но при этом почему-то не учитывается, что они экономят на своём здоровье. Самолечение часто снимает лишь симптомы, но не убирает саму болезнь! - об этом никто не задумывается. Если человек выбирает для себя такой способ лечения - это его выбор, но когда сидят в интернете и спрашивают у далёких от медицины людей как вылечить ребёнка, меня это приводит в ужас! Конечно же, бывают и врачебные ошибки, но от самолечения и прибегания к помощи шаманов и колдунов, умирает ничуть не меньше людей!
Врачам не доверяют.
экономия денег и времени=)
Попробуй дома смешать крахмал с тальком, сахором ну и остальной дребеденью и принять внутрь. Ну что помогло. Дедовские методы надежнее. Хотя и к врачам нужно обращаться.