Болезни, лекарства

Почему, люди занимаются самолечением ?

Если у человека, что-то болит обычно идут к врачу....как можно доверять своё здоровье чатам?
А Вы когда последний раз были в поликлинике? Там постоянно очереди чихающих-кашляющих-вопящих, неквалифицированный персонал, недоброжелательное отношение к пациентам. Я тоже молода, здорова, но однажды будучи беременна заболела и отпросившись с работы приехала домой. Испугала температура 37.8 и я, сама медик, вызвала врача на дом. Была искренне поражена, когда баба (по другому не назовёшь) предпенсионного возраста пришла, села за стол и стала выписывать мне больничный, даже не помыв руки. Послушала меня и порекомендовала.. . сядьте! ..уксусные примочки на лоб при головной боли и под мышки при повышении температуры!! ! На мой вопрос, что делать, если температура ещё поднимется, ответила: чего это она у Вас поднимется? Вам всё-равно больше ничем лечиться нельзя. И ушла. Как позже выяснилось, в отпуск. Слава Богу, на следующий приём попала к другому терапевту, которая предложила массу гомеопатических и разрешённых беременным средств. Выйдя на работу, пришлось бегать ещё пару раз в поликлинику исправлять ошибки в больничном, было написано: госпЕталь и что-то ещё было не так. Теперь очень боюсь заболеть. После её ухода возник вопрос: а где же наши квалифицированные кадры, выпускаемые ежегодно в огромных количествах из ВУЗов? И это в столице нашей Раши!!!
Сергей Гвоздев
Лучший ответ
2 причины: отсутствие денег и недоверие к врачам
Батраз Кусов
у них итак много работы плюс эти вечные очереди и пока там шастаешь заразишься ещё чем нибудь.
А я уже 3 года занимаюсь самолечением. Результат превосходный.
не доверяют докторам видать или сталкивались с проблемами при посещении поликлиник, или не считают настолько серьезной болячку, чтоб идти к врачу - много вариантов
Emil Nodtveidt
далеко идти
ПОТОМУ ЧТО НЕ ДОВЕРЯТ НАШИМ ЭСКУЛАПАМ. ЛУЧШЕ НА ТОТ СВЕТ ОТПРАВИТЬСЯ БЕЗ ИХ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩИ
Андрей Рыжов
когда уже врачи не знают как лечить. тогда я занимаюсь самолеченим
Урал Азамов
Недоверие врачам. Два врача уже мне говорили-ПРОПЕЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ. -что пропить? -А ЧТО ЕСТЬ У ВАС ДОМА? После такого диалога-читаю, слушаю советы бывалых... самообразование и самолечение!
Sergey Wasilevsky
Сейчас такие врачи есть, что как не придешь сплошные антибиотики выписывают.
лучше самостоятельно, существуют же травы, гомеопатия и мн. др.
Сужу по себе: работа сдельная, ребенка в школу нужно вовремя привести и забрать, домашние дела... На здоровье времени нет, поэтому когда чувствую себя больной принимаю что-нибудь соответствующее симптомам и: "Вперед и с песней! "Думаю так поступает большая часть населения не только Украины, но и всего мира.