Болезни, лекарства
помогите пожалуйста! мне 16 лет а я иногда мочусь в постель.. . что делать???
Мне 16 лет, раз в месяц или в два я мочусь в постель, причем когда сплю! Что делать? Это ведь не нормально! родителям говорить мне стыдно, уже на ночь ничего не пью, но все равно это происходит.. . может это болезнь какая нибудь, не знаете что делать?? ? Т___Т
Однозначно необходима консультация для начала невропатолога. Энурез постоянен с детства или появился недавно? Возможно это психолог. проблема.
Энурез - кармическое заболевание, тут надо серьёзно работать над собой, а лучше и подключить родственников (родителей) , тут их вина во многом, читай "Диагностику Кармы" С. Н. Лазарева, удачи тебе...
objazatelno skazhite roditeljam i otpravljaites k terapevtu. terapevt uzhe napravit k nuzhnomu vrachu.
Физическая блокировка
Энурез, или недержание мочи, - это непроизвольное и неосознанное мочеиспускание, которое происходит постоянно и чаще всего ночью у детей старше трех лет, то есть в том возрасте, когда они уже вполне должны себя контролировать. Если ребенок мочится в кровать однократно, после кошмара или сильных эмоций, это нельзя назвать энурезом.
Эмоциональная блокировка
Энурез говорит о том, что ребенок сдерживает себя днем настолько сильно, что ночью уже на это не способен. Он очень боится того, кто представляет для него власть, - отца или человека, выполняющего функции отца. Но это не обязательно физический страх. Ребенок может бояться не угодить своему отцу, не оправдать его ожидания. Разочаровывать отца ему не менее стыдно, чем мочиться в кровать.
Ментальная блокировка
Если у твоего ребенка энурез, прочитай ему эту статью и пойми, что все, в чем он нуждается, - это поддержка. Он и так слишком требователен к себе. Его родители должны как можно чаще хвалить его и говорить ему, что будут всегда любить его, какие бы ошибки он ни совершал. Рано или поздно ребенок начнет в это верить и перестанет испытывать напряжение днем. Помоги ему проверить, так ли уж обоснованы его представления о том, чего ожидают от него родители (в особенности отец) .
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональная блокировка
Ментальная блокировка
Духовная блокировка и заключение
сходи к урологу
или к психоневрологу
это бывает - ничего страшного
или к психоневрологу
это бывает - ничего страшного
Дисфункции мочеполовой сферы часто связаны с деятельностью человека, точнее с бездеятельностью - инфантилизм и низкий уровень волевого напряжения. Возьми себя в руки, начни заниматься хотя бы фитнесом, тренируй мышцы, хорошо учись. НАПРЯГАЙСЯ. и все пройдет.. . Удачи, мон ами инфант )))
Обязательно скажи маме, чего тут стыдного, ты их дочь, чем быстрее примете меры, тем лучше.
Я вот не уверена, но читала в одной умной книжке, что у людей в переходном возрасте такое бывает. Надо рассказать маме, она должна помочь
У недержания может быть много вариантов. Существует, например, парадоксальная ишурия — недержание мочи при переполненном мочевом пузыре, возможны императивные позывы на мочеиспускание, когда человек после появления первых характерных признаков должен помочиться буквально в течение первых нескольких секунд, иначе моча не удержится в мочевом пузыре. Существует также истинное недержание мочи, когда она совсем не задерживается в мочевом пузыре и постоянно по каплям вытекает наружу.
Причины энуреза
Причинами энуреза являются различные нарушения в нервной системе, а также заболевания мочевого пузыря. При вышеперечисленных и многих других формах недержания методы народной медицины помогают не всегда (особенно при недержании, вызванном травмой центральной нервной системы) . Энурезом чаще страдают дети. У новорожденных детей еще не сформирована правильная реакция (просыпание) при возникновении позывов на мочеиспускание во сне. С возрастом все нормализуется.
Иногда ночное недержание мочи продолжается вплоть до подросткового возраста — 16 лет.
Основными причинами появления энуреза могут быть нарушение формирования этой реакции или нарушение просыпания из-за очень глубокого сна в момент появления позывов. Большинство средств от недержания направлены на нормализацию функции ЦНС и уменьшение глубины сна
Причины энуреза
1.) сходи к доктору, это единственно верный способ.
2.) Родителей стесняться еще хуже чем мочиться в постель - поэтому не стесняйся их - они самые близкие твои. .
3.) Поспеши а то как бы хуже не стало..
Только к врачу, это может быть и не так страшно, но требует своевременного лечения.
Стесняешь сказать родителям, тогда возьми на себя эту проблему, обязательно на прием к врачу, но главное не затягивай!
Удачи!
мб от холода?
Обратиться к врачу
обратиться к невропатологу. нужно пройти обследование и только тогда назначить лечение. все поправимо. а родителям лучше сказать. проблема решится намного качественнее и быстрее
Не стесняйся сходить к доктору - это такая же проблема со здоровьем, как например гастрит и т. п. Если это случается примерно раз в месяц, может оно связано с менструальным циклом и зависит от гормонального фона? Сходи к терапевту, а он даст направление к другим специалистам, главное - ничего не бойся!