от истощения началась аменорея, идти к гинекологу, эндокринологу и восстанавливать режим питания.
upd: тьфу ты, я думала ты худела в течение 14 лет. это нормально, месячные могут долго устанавливаться. обязательно отмечай их в календарике, каждый год планово ходи и показывай, они могут не установиться до родов даже. не переживай. а вот как средство контрацепции календарный метод тебе не подойдет в будущем.
Болезни, лекарства
Помогите!! ! Девушки! Помогите пожалуйста, если нет месячных 4 месяца, что делать? это не опасно? 14 лет Худела
ещё рано, установятся.
Ну что, барышня, дохкделись. Впредь в таком вопросе указывайте рост и вес, чтобы ИМТ можно было увидеть. В отсутствие жира, да будет вам ведомо, эстрогены работают прескверно.
Чтобы быть уверенной роконсультируйся у врача. Так оставлять не надо
с мамой поговорить и в больницу
К гинекологу сходи, а вообще лучше у мамы спроси
если это не беременность, конечно, то это симптоматично, то есть говорит о том, что могут быть проблемы в будущем - с оплодотворением, вынашиванием. Тут очень многое зависит от индивидуальных особенностей - когда вообще месячные начались. . У некоторых девушек позднее взросление и в 14 они только впервые приходят. . в течение первого года могут быть нестабильными. . Еще одной причиной могут быть воспалительные процессы, в придатках, например. . И жесткая диета, и врожденные патологии - тоже могут быть причиной. . Так что лучше обратиться к гинекологу, в детской поликлинике если его нет - к нефрологу
а ты девственница?
Сходи-ка к гинекологу, может у тебя нарушен гормональний фон, припишет лекарства.
У меня такое было из-за нарушения режима питания. (на 3 месяца) Набрала вес -вновь пошли. Ну не всем дано быть худыми и при этом оставаться здоровыми!.. Может, и в нервах дело... В любом случае, не откладывай визит к гинекологу и эндокринологу!
А когда они начались? Тебе 14 лет?