Болезни, лекарства
у меня нет месячных 4 месяца, что меня делать?
у кого были таки случаи? мне 16 лет, живу половой жизни. были задержки по два месяца. но в прошлом году была задержка 4 месяца и я пошла к врачу. слала кровь и мочу на анализы-все нормально. сделала узи, там было показано что матка меньше обычного. тогда врач сказала мне что бы я занималась лёкгим спортом и не таскала тяжести, не слушала очень громкую музыку. ещё сказала, что такие сбои возможно из-за стресса ( что я тоже об этом думала) . но целый год я следовала ее рекомендациям, но все равно были задержки по два месяца, и вот опять их нет. не беременна это уж точно!!!! три раза проверялась, и постоянно предохранялись. может все дело в гормонах? но пить я их не особо хочу т. к. , мама мне сказала что могут выпадать волосы и может быть ожирение. пожалуйста, дайте мне какой нибудь совет! или мне опять надо обратиться к врачу?
Мама вам глупостьс казла! Сходи к гинекологу, он назачит тебе противозачаточные гормональные таблетки, прием которых поможет наладить цикл! и главное помнить, ЧТО ЕСЛИ ТАБЛЕТКИ ПОДБИРАЕТ ВРАЧ, и принимать их правильно, то НИКАКИХ побочных эффектов не будет.. . И не нужно слушать "умных" клуш, которые говорят, что от гормональных толстеют или потом не родишь - просто НИ ОДНА из них не подбирала их с врачом, не сдавала гормональную пробу и т. д.)))
идите к врачу. хорошо .если проконсультируетесь не у одного. а у двух-трех врачей.
к гинекологу и эндекринологу забеги!
Ваша мама врач? А вы зубы лечить к парикмахеру ходите? Идите к врачу, здесь помощи нет.
Если партнёров часто не меняешь. Если постоянно предохраняешься. И не беременна. То это гормоны. Иди к врачу)) )
Извини, если скажу, что-то не так. но мама твоя глупости говорит!! ! Оглянись вокруг! Столько девушек предохраняется гормональными таблетками!! ! И что-то не все, знаешь ли, лысые и жирные)) )
Врач поможет подобрать наиболее оптимальные для тебя гормоны в нужной именно тебе дозировке. И всё будет нормально.
Кровь, мочу.. . а кровь на гормоны сдавала?
у меня бывало по несколько месяцев задержки из за перемены климата
Если матка малых размеров-ее надо лечить, иначе угроза не иметь детей. идите к врачу, хорошему специалисту в этой области.