Болезни, лекарства
Мне нужно давно выдернуть зуб а я его не дергаю. Чем это грозит?
на последнем зубе коронка. Как бы он побаливал до того как одеть коронку если на него нажать, его вылечили и одели коронку прошло года 3 и вроде у меня из под коронки этого зуба показались корни( это мне стоматолог сказал) т.е. зуб окончательно сгнил. Хочу спросить чем это грозит? вдруг инфекция в зубе и может ли она перейти на крайний случай в мозг? че то щека вроде опухла немного...чем пополоскать может быть можно?
Показания к удалению зубов
Хронический периодонтит в стадии обострения, когда нельзя ликвидировать воспалительный очаг у верхушки зуба.
Зуб, которые может быть причиной кисты, воспаления или неврита тройничного нерва.
Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу.
Удаляются многокорневые зубы, являющиеся причиной одонтогенного остеомиелита.
Зубы удаляют, когда они сильно разрушены кариесом, а восстановительные меры не принесут должного результата.
Зубы поражены запущенной болезнью пародонта ("больные десны").
Перелом зуба (корня) .
Неправильное расположены во рту (например, погруженный зуб мудрости) или при подготовке к ортодонтическому лечению.
Прежде, чем начать удаление зубов, врач-стоматолог осматривает полость рта, делает рентгеновские снимки больных зубов, оценивает их состояние. Врач обязан ознакомить пациента с сутью хирургического вмешательства и получить письменное согласие
.
Если зуб не удалить, инфекция может пойти в мозг, тем более у Вас опухла щека. идите удаляйте его, сейчас есть очень сильная анестезия УЛЬТРАКАИН. Удачи Вам!!!
Перелом зуба (корня) .
.
грозит окриветь можешь!... глаз завернётся ...
это значит, что инфекция пошла в челюстную кость, это грозит смертью в конечном итоге, если не лечить у врача, то инфекция с одной стороны затронит соседние зубы, а с другой стороны может пойти и дальше челюсти.
Зуб начал гнить изнутри. там не пополоскать. только лечить (или удалять) . Если занесёте инфекцию - оч рискуете. В мозг то вряд ли, но соседние зубы и внешний вид (отёки) под угрозой.
смотря какой зуб, хотя в любом случаи может быть нагноение потом опухнет щека может начаться гангрена и другие не приятные вещи
у меня было тоже пломба выпала а корешки потом дёргали с мозгами не знаю но не болел
нет, с мозгом ничего не будет, но выдернуть стоит, т. к. там нервы оголенные, и чувствует все, например у меня и на холод и горячее, и чувствуется дискамфорт. Лучше выдернуть и проблем не будет. сами не будете об этой мелочи думать!!!
Дмитрий Иванычко
там уже нет никаких нервов, коронку ставят в тех случаях, когда зуб сгнил до основания корней