Болезни, лекарства
Межреберная невролгия. Как лучще вылечить этот недуг? КАКОЙ ЛУЧШЕ СПОСОБ! Пожалуйста Помагите!!!
Причиной невралгии в основном является остеохондроз. Лечите остеохондроз. Ну а срочно - выпейте таблетку "ортофена"., если у вас нет на нее аллергии. Продается в аптеке.
Мне помог НЕОСЕЛЕН фирмы Родник здоровья, у него очень широкий спектр действия, я пропила один раз, и уже 7 лет про невралгию не вспоминаю. В Талдыке тоже есть филиалы этой фирмы.
согревающая мазь
А я просто выпиваю ложку корвалола, запивая теплой водой.
витамины группы В - в качестве дополнения к лечению. лучше в уколах
* Взять луковицу, картофелину и соленый огурец. Все измельчить, залить 1 л разбавленного винного уксуса, настаивать 2 часа, периодически встряхивая содержимое. Делать компрессы на лоб и затылок утром и вечером по 1 часу при затылочной невралгии.
* Измельчить на терке красную свеклу, аккуратно завернуть в марлю или тонкую ткань и положить в ухо этот тампон, следя за тем, чтобы из свеклы не вытекал сок. Можно просто закапать в ухо несколько капель сока свеклы.
* Прикладывать к больным местам кашицу из тертого хрена.
* При приступе невралгии сварить вкрутую яйцо, разрезать его пополам и приложить обе половинки к месту, где пульсирует боль. Когда яйцо остынет, боль исчезнет.
* Свежеприготовленный сок черной редьки втирать в кожу по ходу нерва.
* Взять льняную ткань (обязательно льняную!) , сорвать несколько зеленых листьев комнатной герани душистой, прибинтовать льняной повязкой листья к больному месту, а сверху надеть теплый платок.
* Залить 1 столовую ложку травы тысячелистника 1 стаканом кипятка. Настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день до еды при болях в пояснице, ревматизме, невралгии.
* Смешать 1 часть порошка сухих почек сирени и 4 части внутреннего свиного жира. Втирать мазь в больные места.
* Залить 1 столовую ложку цветочных корзинок полыни цитварной в термосе 1,5 стакана кипятка. Настаивать 2 часа, процедить. Применять для втирания как наружное обезболивающее средство при ревматизме, невралгии, люмбаго.
* Залить 2 чайные ложки травы прострела раскрытого (сон-травы) 1 стаканом кипятка. Пить в течение дня по 50 мл. Свежая трава прострела ядовита, поэтому использовать ее можно в сухом виде.
* Собрать полураспустившиеся березовые почки, залить 1 горсть почек 0,5 л водки. Растирать больные места и делать компрессы.
* Залить 1 столовую ложку мяты перечной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, процедить. Пить по 0,5 стакана утром и на ночь.
* Залить 100т соцветий арники горной 1 л 70%-ного спирта или водки, настоять. Применять для растираний.
* Залить 1 чайную ложку травы плауна булавовидного 2 стаканами кипятка. Принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день.
* Отварить молодую кору осины. Отвар влить в ванну. Принимать ванны каждый вечер.
А у врача были? Очень эффективно физиолечение в сочетании с противовоспалительными мазями (долобене гель, фастум гель, дип рилиф и др. ) Чтобы снять боль примите найз, миг, кеторол, или диклофенак. Я бы посоветовала найз, он безопаснее для желудка. Обязательно обратитесь к невропатологу. Невралгия может быть следствием остеохондроза. Тогда вам понадобится комплексное лечение, дабы впредь предупредить обострения.
Страдал сам, думал сердце, врачи наговорили страшное, почитал про аппарат Денас, купил поработал им 20 минут и забыл о проблеме.
Обратитесь на densmark.ru