Болезни, лекарства

сахар в крови 5,95 это много?

многовато
Татьяна Литвиненко
Лучший ответ
Верхний предел
Катя Тихонова
нет, это мало
Из пальца норма до 6, из вены до 7
Иван Дерук
до 6.0 еще в границах нормы
Влад Стручков
Это уже к границе нормы 6
это норма...
норма до 5, 5 ммоль/л. соблюдайте гипогликемическую диету. и периодически проверяйте уровень глюкозы крови.

Разрешается употреблять следующие продукты:

• Овощи - любые.

• Фрукты

• Соки - допускается употребление неподслащенного клюквенного сока и овощных соков (соки должны быть свежевыжатыми) .

• Напитки - травяные чаи, кофе без кофеина и заменители кофе (если вы находитесь в стадии выздоровления, можете при желании подслащивать напитки медом. Помните, что мед можно употреблять лишь в малых количествах или в средних - если первоначальный этап лечения уже завершен) .

• Десерты - фрукты, неподслащенный йогурт или зерновые хлопья.

Продукты и напитки, которых следует избегать:

• Алкогольные и безалкогольные напитки, такие как содовая вода, безалкогольное имбирное пиво, виски и ликеры

• Сахар, шоколад, конфеты и другие сладости: торты и пирожные, печенье, сладкие кремы, пудинги и мороженое

• Кофеин: обычный кофе, крепкий чай и другие кофеинсодержащие напитки

• Виноград, изюм, сливы, инжир, финики и бананы (все эти фрукты содержат большое количество сахара)

• Пончики, джемы, желе и мармелад (содержат большое количество сахара)

• Вина, крепкие напитки, коктейли и пиво (алкогольные напитки содержат много углеводов).
это - норма ). точно.
Последний раз ВОЗ решил, что норма 6,1. так нам в академии говорят
Ertis Aksholakov
Если вы взрослый человек то это мало!
это норма
Это в пределах нормы. Должен быть от 3,3-5,5 м/ммоль.