Болезни, лекарства

Сахар в крови

Говорят, что бы сахар был в норме нужно меньше есть сладкого. Вчера смотрела передачу, там мужик за сутки, сьел полтора кило конфет и пил сладкий чай весь день. Неделю он сдавал кровь каждый день, ни на мили , что то там сахар не повысился. Как это понимать? Там сказали, что сьедание сладкого не влияет на сахар в крови. Получается сладкое не влияет на содержания сахара в крови?
Основной причиной сахарного диабета (на психофизическом уровне)
являются обиды и сильный стресс; при этом сильно ослабляются
селезенка и поджелудочная железа.
Как говорят:: **Ешь сладкое и смейся**(все проблемы-побоку) .
Так что сахар-ни при чем.
Shyngyz Joldasov
Лучший ответ
Если поджелудочная железа хорошо работает, то практически не влияет, но очень её перегружает.
Да это действительно так. Сахарный диабет совсем не связан с количеством потребляемых конфет.
Количество потребляемого сладкого повышает уровень сахара в крови только у УЖЕ БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ. А сахарный диабет возникает при неправильной работе поджелудочной железы, когда отмирают или перестают нормально функционировать ее клетки, отвечающие за выработку инсулина. Это, в свою очередь, бывает и врожденной, и приобретенной (неправильное питание - алкоголь, жирное, острое и т. д. , воспалительные заболевания) патологией. А уровень сахара в норме повышается у всех после каждого приема пищи, но у здоровых быстро падает в теч. нескольких часов (т. к. перерабатывается с помощью инсулина) , а у больных диабетом держится очень долго и на высоких цифрах (т. к. инсулина не хватает или нет).
Это нужно смотреть с научной точки зрения.
Если вы кушаете сладкое и при этом пьёте сладкий горячий чай, ничего не будет.
Это всё зависит от организма человека. Не все люди оснащени хорошим огранизмом.
Когда сахар в крови 4,7 это норма, когда 5,6 - это уже не хорошо, при этом случае вам необходимо перестать есть много сладкого, но когда сахар в крови 7,5 - это уже сахарный диабед!! !
Так что всё зависит от организма человека...