Болезни, лекарства
Можно ли понизить сахар в крови?
Человек не может пройти медосмотр из-за повышенного содержания сахара крови, при чем сахарного диабета нет.
вообще-то если сахар повышен, то нужно обязательно проверяться на диабет. \
Вы пишете, что его нет, тогда почему же сахар высокий, тут, скорее всего диабета не было, а сейчас возможно пограничное состояние, лучше провериться досконально на диабет, с этим нельзя шутить!
Екатерина Говша
Если пограничное состояние, то диагноз "сахарный диабет" неизбежен?
Инсулино-содержащие препараты попробуйте.
Аlena Stayl
И как Вам не ай ай ай, а в кому влетит, добренький!!!!
Екатерина Говша
Просто добрейшей души человек... Вы сами наверное с инсулино-содержащих препаратов начинали?
Есть травяные безопасные препараты, снижающие уровень сахаоа в крови. например, стевия и
Причина в стрептококках которые залезли в поджелудочную. Уберешь стрептококки будешь есть сахар тоннами без проблем
Предлагаю чай для очищения.
успокоиться... При стрессе повышается уровень стрессорного гормона кортизола и соотвтственно снижается содержание его контргормона инсулина (см. Ганса Селье, нобелевская премия за разработку ученияо стрессе) . Так вот - если инсулина мало сахар не утилизируется и плавает в крови. Вывод - медитируйте, учитесь адекватно реагировать на стресс
Наталья Голубева
Ирина Яковлева я с вами согласен при стрессе не надо сдавать анализ крови, даже страх перед сдачей может повлиять на биохимию крови.
Сахар посто так не повышается, если он повышен - ищите причину, а пользуйтесь лазейками в прохождении медосмотров.
Заботиться надо о своем здоровье, что потом на докторов не пенять.
Екатерина Говша
Спасибо за совет. Для себя он обязательно пройдет. Необходимо данные для медосмотра, что к работе годен.
Можно, вопервых диета, без сладкого, во вторых очень хорошо попить отвар овса, и кишечник прведете в порядок и сахар снизится.
кушать поменьше сахара или вообще отказаться от него. Очень просто и никаких лекарств - только сила воли! Удачи! :)
Накануне сдачи анализа надо придерживаться диеты. Не есть углеводы вообще. Пить простую воду побольше. А вообще если сахар подскочил, то это первый "звоночек" сахарного диабета. Попробуйте пересдать анализ, обязательно натощак!
такого не бывает, чтоб не было диабета и повышенный сахар. Это бред! А вообще сахар активно расщепляется при физической нагрузки и перед анализом жесткая без углеводная диета.
Сашка Сашка
у меня много лет повышенный сахар, а диабета нет. иначе по нему бы и ставили диагноз, а ставят по гликированному гемоглобину
попробуйте достать тибетский молочний гриб, сахар в крови понижается на 3-4сутки с момента употребления этого целебного кефира. удачи!!!
диета.... сладкого нельзя.... пить шиповник.... а лучше к врачу... есть таблетки снижающие сахар
Все такие умные и заботливые, куды бечь... Человек задал конкретный вопрос: "Можно ли понизить уровень сахара накануне анализа?" А вы тут эрудицией блещете из интернета...
По вопросу - Очень трудно, но если не есть вообще углеводов за сутки до сдачи крови и пить побольше простой воды, то немного снизить уровень глюкозы удастся.
Если сахар в крови повышен, натошак, то для уточнения диагноза проводится глюкозо-толерантный тест + гликированный гемоглобин (кровь из вены натощак) . После чего можно точно сказать: нарушение толерантности к углеводам или синдром повышенной гликемии, натощак (часто у мужчин) ; или уже истинный сахарный диабет.
В первых 2-х случаях Вы входите в группу риска по развитию сахарного диабета 2 типа. Данные состояния лучше начинать лечить сразу, чтобы не было перехода в более тяжёлое состояние
Диета!!!! не есть сладкое и печеное, картошку, алкоголь. Перед сдачей крови не есть! А вообще это не нормально! Сдайте сахарную кривую!
Если есть повышение уровня сахара в крови, что скорее всего говорит либо о нарушении толерантности к глюкозе либо он не дообследован) ) из питания надо исключить все прямые углеводы ( сахар, конфеты, сдобу, картофель, сладкие фрукты) , но нельзя оставлять факт повышенного сахара в крови без внимания, так как это может привести к куда более страшным последствиям нежели не прохождение медосмотра)))