Гречка хорошо понижает уровень сахара в крови. Избегать пищу, богатую углеводами, жирное мясо, алкоголь. Питание при диабете должно быть частым: 5-6 раз в день.
Делать салаты: 100 г корня петрушки, 2 яблока натереть на терке, добавить 2 г фруктового сахара (ксилит или сорбит) , сок 1 лимона, по вкусу зелень петрушки. Такой же салат полезен с пастернаком.
Ежедневно принимать 1 ч. л. порошка топинамбура (земляной груши) . Клубни топинамбура вымыть, обсушить, мелко нарезать, высушить и растереть в порошок.
Очень полезны ягоды черники, и не только ягоды. 1 ч. л. измельченных листьев черники заварить стаканом кипятка, настоять 30 мин на горячей плите, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Содержащиеся в листьях вещества понижают содержание сахара в крови.
Отлично понижает сахар в крови настой тибетского молочного гриба.
Еще хорошее средство: налить в небольшой термос 300 мл кипятка, положить туда 10 лавровых листов, перемешать и настаивать сутки. Пить по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 2-3 недели.
Будьте здоровы!
Болезни, лекарства
как понизить сахар в крови
Пи$#ец!
Валентин Александров! почему тупые люди стараются дать умные советы?
Пи$#ец!
Кроме общепризнанных!!! Нужно изучить причины возникновения этой болезни!! Погорите с другими и всмотритесь в таких же больных-КАК ДВА САПОГА ПАРА!!!!
Пойти к эндокринологу пока не поздно!
инсулином, если это показано, странный вопрос для непрофессионалов
Активные физические упражнения
придерживаться диеты, вести активный образ жизни. Если нужно принимать лекарство
Исключить сладости, травяной чай «Арфазетин», к врачу.
Бывает достаточно пить структурированную воду
диета. исключить сладкие блюда углеводы. и обратиться к врачу
нужно сесть на диету и обратиться к врачу
соблюдать диету, уменьшать количество углеводов. за медикаментозными вариантами - к врачу
ешь соль
Следить за тем, что вы едите и как вы едите + физическая нагрузка действительно помогает снизить сахар в крови. Также существуют ряд лекарственных растений.