Болезни, лекарства

как понизить сахар в крови

Гречка хорошо понижает уровень сахара в крови. Избегать пищу, богатую углеводами, жирное мясо, алкоголь. Питание при диабете должно быть частым: 5-6 раз в день.
Делать салаты: 100 г корня петрушки, 2 яблока натереть на терке, добавить 2 г фруктового сахара (ксилит или сорбит) , сок 1 лимона, по вкусу зелень петрушки. Такой же салат полезен с пастернаком.
Ежедневно принимать 1 ч. л. порошка топинамбура (земляной груши) . Клубни топинамбура вымыть, обсушить, мелко нарезать, высушить и растереть в порошок.
Очень полезны ягоды черники, и не только ягоды. 1 ч. л. измельченных листьев черники заварить стаканом кипятка, настоять 30 мин на горячей плите, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Содержащиеся в листьях вещества понижают содержание сахара в крови.
Отлично понижает сахар в крови настой тибетского молочного гриба.
Еще хорошее средство: налить в небольшой термос 300 мл кипятка, положить туда 10 лавровых листов, перемешать и настаивать сутки. Пить по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 2-3 недели.
Будьте здоровы!
Катя Соколова
Лучший ответ
Пи$#ец!
Валентин Александров! почему тупые люди стараются дать умные советы?
Пи$#ец!
Анатолий Гусев
Кроме общепризнанных!!! Нужно изучить причины возникновения этой болезни!! Погорите с другими и всмотритесь в таких же больных-КАК ДВА САПОГА ПАРА!!!!
Ин
Инна
Пойти к эндокринологу пока не поздно!
инсулином, если это показано, странный вопрос для непрофессионалов
Чинков Дмитрий
Активные физические упражнения
придерживаться диеты, вести активный образ жизни. Если нужно принимать лекарство
Марина Будниц
Исключить сладости, травяной чай «Арфазетин», к врачу.
Бывает достаточно пить структурированную воду
Ольга Ерёмина
диета. исключить сладкие блюда углеводы. и обратиться к врачу
нужно сесть на диету и обратиться к врачу
соблюдать диету, уменьшать количество углеводов. за медикаментозными вариантами - к врачу
Сергей Галкин
ешь соль
Сергей Ким
Следить за тем, что вы едите и как вы едите + физическая нагрузка действительно помогает снизить сахар в крови. Также существуют ряд лекарственных растений.