Болезни, лекарства
Что кроме сладостей можно есть, чтобы повышать уровень сахара в крови?
Анализы показали, что у меня слишком низкий уровень сахара в крови и если так будет продолжаться, то у меня в скором времени будет сахарный диабет. Врач сказала, что мне надо начинать каждый день пить сладкий чай и съедать по конфетке/кусочку шоколадки. Я уже более семи лет не пила сладкий чай/кофе и т.д.. Сладкое ем крайне редко, реже раза в неделю и, опять же, крайне мало. Я последовала совету врача, так мало того, что мне не вкусно всё это, так ещё и аллергия дикая началась! :-((( Подскажите, пожалуйста, как ещё можно повысить уровень сахара в крови - не поедая сладостей?
повышают сахар быстрые углеводы - выпечка например и крахмалистые продукты - картофель, свекла и т. п. но все-таки сладости делают это быстрее и на дольше. самый быстрый и действенный - мед. можно фрукты есть сладкие - бананы и виноград, а так же сухофрукты - финики самые сладкие
Бананы, дыня, молочные продукты. Все что в красном списке у диабетиков. Но вообще как-то странно. От низкого уровня глюкозы конечно падают в обмороки и все такое, но вот диабет от этого не развивается.
Виноград, свеклу, гранатовый сок, финики, курагу, орехи любые, инжир.
вареную свеклу и морковку.
каши.
хлеб
сладкие фрукты - бананы, дыни.
каши.
хлеб
сладкие фрукты - бананы, дыни.
Не будет у тебя диабета при низком (кстати - каком именно? ) сахаре, можешь не заморачиваться.
Есть сахар, как и продукты с высоким гликемическим индексом, при низком уровне сахара в крови - заблуждение. Сахар в чистом виде провоцирует выброс инсулина, который снижает сахар в крови ещё сильней.
Надо есть так называемые "длинные" углеводы, с низким гликемическим индексом, до 50-55. Их надо есть не менее 3-х раз в сутки.
К ним относятся крупы, кроме манки, риса; овощи некрахмалистые (крахмалистые это свёкла, морковь, картофель) . Полные таблицы поищите в интернете
Лучше всего подходят продукты с высоким гликемическим индексом. Список таких продуктов есть в таблице (её можно найти в интернете) . Если посмотреть, то видно, что лучше всего подойдет для этой цели пивко. :-)