САхар хорошо утилизируется из крови физическими нагрузками на крупные мышцы - например, велотренажер, плавание.
Очень хорошее средство - куркума и корица, народный рецепт: стакан кисломолочного продукта + от 1/2 до полной кофейной ложки специи, размешать, на ночь выпить.
отвар створок фасоли, растительный инулин (одуванчик, топинамбур) , базилик, особенно фиолетовый, брокколи, грибы вешенки, черника, брусника.
Болезни, лекарства
повышенный сахар в крови. подскажите как снизить уровень сахара в крови, возможно есть народное средство!
Идите к эндокринологу. Вставайте на учет с предиабетом. Все рекомендации получите. (не волнуйтесь, так сразу на инсулин Вас никто не посадит). Диабет у каждого свой. и"дружит"со своим диабетом каждый сам. А, говоря, например про "каши и овощи" могу сказать, что этот человек либо в инете начитался, либо в "туризме" в диабете. Зайдите на Портал Мой Диабет. Многое новое для себя откроете.
диета, и только диета . Ничего нового в этом не придумали. Отказаться от сладкого, мучного, сладких фруктов. Каши, овощи вот ваш рацион.
Марина Разумахина
Каши исключено!Углеводы!
3. Сам в своем деле никто не судья.
ДИАБЕТ – болезнь, которая может прийти и к молодым, и к старым. Возраст разный, причины одинаковы:
Ø желание, чтобы твою жизнь сделали лучше другие,
Ø детское восприятие мира и уход от ответственности.
Маленький человек подсознательно не хочет расти, не хочет начать смотреть на этот мир по-взрослому, не хочет решать возникающие проблемы. Ему так удобнее: все решают за него, он же болен, ему нельзя. К сожалению, если отношение к жизни не меняется, такие больные умирают молодыми. Почему? Отвечу: мы приходим в этот мир, чтобы выполнить свое предназначение. Для этого надо пройти путь детства и стать ВЗРОСЛЫМ. Если человек не хочет взрослеть, ему придется уйти из этого мира, чтобы прийти позже еще раз (быть может, став чуть храбрее!) .
Взрослый человек, часто уже пожилой, подсознательно или сознательно прячется в детское мироощущение по разным причинам. Этот мир довольно жесток, иногда становится просто страшно жить, непонятно, что происходит вокруг, а разбираться уже нет ни желания, ни сил. Человек прячется в коробку своей квартиры и старается переложить свои дела на другого: пусть ответственность за все берет на себя кто-нибудь из близких.
Чаще всего такой человек (кто-то очень сильный! ) среди близких обязательно есть, иначе больному было бы не на кого переложить часть своего груза, он тащил бы его сам и при этом даже не знал про диабет. Начинается все с маленьких услуг:
· Сходи для меня, пожалуйста, …
· Купи для меня завтра …
· Найди и принеси, пожалуйста, мне …
Мамы и папы, жены и мужья, дочери и сыновья, у которых есть в семье больной диабетом. Прислушайтесь! Ваша услужливость губит близкого Вам человека. Чем больше Вы будете ограждать его от Мира, тем выше будет у него сахар. Из-за болезни Вы готовы ему помогать во всем! Заканчивается это тем, что больной вообще избегает каких-либо дел: по дому, по огороду, во дворе. Он перестает нормально жить и отвечать за свою жизнь – Вы, близкие, начинаете жить за него и отвечать за его жизнь. Если Ваше поведение не изменится – долго это не продлится!
· Сходи для меня, пожалуйста, …
· Купи для меня завтра …
· Найди и принеси, пожалуйста, мне …
В данном случае вам не стоит искать какие то народные способы. У вас неясна причина, неясны и единицы. Найдите информацию в инете ипочитайте, думаю вам начать с диеты, т. е. избегать все- те продукты которые способствуют повышению сахара, обычно такие методички даёт врач.