Болезни, лекарства
как снизить уровень сахара в крови
здравствуйте у моего знакомова проблема ево сожают на инсулин сахар не збитый у нево от 10 до 12+ инсулин он пить не хочет так как он слышал что от не во сожаеца поджелудочная помогите пожалуйста кто чем может заранее спасибо !
все зависит от того какой тип диабета у него. если второй то там только таблетки и строгая диета. судя по тому что назначали инсулин у него скорее первый тип. при нем поджелудочная железа совсем не вырабатывает инсулин. так что одной диетой он не обойдется. не будет принимать инсулин его организм привыкнет к этим цифрам . и цифры будут постепенно расти. в итоге он разрушит весь свой организм. начнутся ооооочень большие проблемы. так что здесь выбора нет. а то что предлагают различные средства народные то это можно применять вместе с лечение. на сегодняшний день сах. диабет во всем мире неизлечим. но миллионы людей живут с этим заболевание. при соблюдении диеты всю жизнь.
новонорм очень эфективно снижает сахар, потом есть метфогамма, сиофор, странно он что у врача не наблюдается?
задавали уже
нужно чистить кровь и сосуды... .
поможет только здоровое питание - то есть - сыроедение+вегитарианство))))
Нужна более подробная информация, что бы ответить на этот вопрос. А если переводят на инсулин (1-й тип диабета) знающие врачи, то это необходимо! Большое количество сахара в крови - предвестник множества серьёзнейших осложнений. Поджелудочную не посадит, а вот бед после не оберётесь, если вовремя не снизить сахар - диабет (((. А может уже диабет. Правда смотря какого типа -1 или 2-й. Необходима диета, что не так уж и страшно. Первое, исключить из рациона сахар и продукты, содержащие его, второе систематический контроль его уровня (глюкометр). Вопрос этот не для ответа в двух строчках, пишите в личку... Здоровья!!!
на диету нужно сесть, которую обычно при диабеие врачи советуют. не есть сладкое, картошку и т. д. а лучше это вопрос врачу задать.
ну если не хочет туда ему и дарога.
слышал!! ! от бабок на базаре или сорока на хвосте принесла? пускай моск включит, он нужен не тольуо чтобы слушать все подряд, но и критически оценивать услышанное
Овес снизит сахар в крови.
Семена овса снижают уровень сахара. Один стакан овса залить 5-6 стаканами кипятка и кипятить на медленном огне (чтобы не выкипело) 50-60 минут. Процедить и пить по желанию в любое время и в любом количестве. Хранить отвар в холодильнике.
инсулин колят а не пьют. хочет жить пусть врачей слушает. а сахар 10-12 это не нормально!!!! а поджелудочная чтоб вы знали должна вырабатывать инсулин! а раз у него такой сахар она уже гикнулась! а снизить уровень сахара в крови можно только инсулином!! ! ну и если не жрать ничего