Болезни, лекарства

Нашли у сестры высокий уровень сахара в крови и моче.

Сейчас они в больнице, мы пока в ожидании. Пока спрошу здесь.
Всё было нормально, сегодня сдали анализы (чисто для себя), потому что она резко стала сбрасывать вес. Результаты - нашли уровень сахара 27(!!!!) в крови и моче, вроде как. Сейчас положили в больницу, ибо вероятен факт того, что она может впасть в кому.

Скажите, это может быть вызвано гормональным сбоем? (ей 11 будет в ноябре). Если нет, то вообще - в её возрасте это вылечивается?

Заранее спасибо.
Это сахарный диабет. Заболевание в настоящее время хоть и значительно ухудшает качество жизни, но не смертельно и для жизни не опасно. Главное, вовремя выявить и начать лечение. У меня выявили в феврале уже в запущенном состоянии, было всё то же самое, однако при уровне сахара 25 чувствовала себя вполне терпимо, пришла в больницу по направлению на своих ногах в сопровождении гр. мужа, сына и невестки. Правда, больница рядом с домом, но была бы далеко, можно было бы вызвать такси, т. к. скорая – для экстренных случаев, необходимости в ней тогда не было. А вот при падении через небольшое время после выписки до 1,7 в результате передозировки инсулина (в другой аптеке, не в той, куда обычно хожу, подсунули шприцы с иной шкалой, а я не умела ставить уколы, пришлось практически учиться на себе) потеряла сознание и была госпитализирована уже по скорой. Из чего сделала вывод, что сниженный сахар гораздо хуже повышенного, гораздо опаснее. Однако при нём организм сразу подаёт сигнал: покрываешься холодным потом так, что хоть выжимай, приходится переодеваться, начинается жуткий тремор в руках. Нужно сладкого поесть, однако уже не до удовольствия от него, обычно тебе ограниченного, только и думаешь о том, как бы не отключиться и не валяться без сознания, особенно если скорую вызвать некому, дома никого нет, кроме неходячей матери, для которой твоя смерть будет автоматически означать её смерть. Повышенный же можно и проглядеть. Нужно строго контролировать уровень, глюкометр – наше всё.
И да, я всю жизнь была с избыточным весом, с началом заболевания он резко ушёл в минус, впервые стала нравиться себе в зеркале от подбородка до пят (про испорченное лицо отдельная тема). Теперь он снова стал расти. Пока до безобразия не дорос, но ощущаю себя отяжелевшей, и знаю, что так просто этот процесс не остановится, будет идти дальше. Порой даже приходят мысли, может, не надо было лечиться, лучше было бы оставить всё как есть, прожить меньше, зато стройной и лёгкой (гоню их от себя, я люблю жизнь, и в каждом её проявлении не стараюсь искать виноватых, а именно уроки какие-то извлекаю, да, много негатива в жизни и много всяких проблем, но какие уроки жизнь мне подсказывает, чтобы я вынесла из данной нелёгкой ситуации, и вот такая любовь к жизни придаёт мне сил и энергии). На последней консультации у эндокринолога спросила, что с этим делать, она сказала: много ходить, двигаться. Но при повышенном давлении, которое не сбивается ничем, и совершенно больных ногах, когда каждый шаг причиняет тебе боль или в лучшем случае неприятные ощущения, и вынуждена спускаться по лестнице одной ногой вперёд (я так подозреваю, что сие есть следствие запоздалого выявления) это невозможно. А рост веса ещё большая нагрузка на ноги. У вашей сестры наверняка диабет первого типа, так что избыточный вес ей не грозит, однако глюкометр и инсулин станут её пожизненными спутниками, при контроле уровня сахара и своевременными инъекциями она сможет прожить долгую жизнь. Здоровья ей!
Михаил Токарев
Лучший ответ
Это не вылечивается Гепатит может быть у неё
Валера Нецкин И при чем тут гепатит к сахару?
только специалист сможет дать ответ можно ли вылечить поджелудочную, сахар понизят, обследуют
Eлена A Лферова сейчас её повезли в больницу, все было нормально. Если дать упор на лечение поджелудочной, есть шанс, что орна вылечиться? Ибо ни с того, ни с сего такое поднятие сахара ..
Возможно, сахарный диабет. Необходимо дополнительное обследование.
это ювенильный сахарный диабет 1 типа
обычно им болеют дети и подростки
не хочу пугать, но, возможно, она всю жизнь будет на инсулине

а резкое похудание - признак диабета
З З