Болезни, лекарства
при каком уровне сахара в крови возникает сахарный диабет?? У меня сахар 8,2 говорят высокий... Возможно диабет
Сама болею этим заболеванием и знаю, что это такое. обязательно сделайте анализ под нагрузкой глюкозой и гемоглек. гемоглобин .Может быть у Вас был просто сильный стресс-от этого и повышение. Обязательно займитесь собой, чтобы не сесть на инсулин. Сходите к хорошему эндокринологу- я попала к не очень, если бы, когда обратилась 10 лет назад и мне дали хорошие рекомендации, то сейчас не сидела бы на таблетках и не думала о том, что руки трясутся от того, что я не поела или понервничала.. Дай бог, чтобы он отвел от Вас эту болезнь
Дмитрий Барышников
да уж это точно дожила до сорока пяти лет и подумать не могла что получу себе в подарок диабет 2 типа. в роду не кто не страдал .я думаю это нервы .большую часть жизни мы проводим на работе и так получилось что за последние пять лет на этом предприятии я потеряла все двадцать лет своей жизни благодаря всего одной особе. я прощаю ее и желаю ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. люди берегите себя и своих родных и близких. главное всем крепкого здоровья. ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС БОГ.
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят при сахаре 6.1 и выше. Промежуточное состояние ("предиабет") констатируется при сахаре 5.5-6.0.
Норма при заборе крови из вены (в лаборатории) и для капиллярной плазмы (последние модели глюкометров фирмы Джонсон и Джонсон) - примерно на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0).
Если проводят "сахарную нагрузку" с 75 г глюкозы (что в последнее время не считается обязательным при диагностике диабета) - норма для крови из пальца (и при заборе крови из вены в лаборатории) через 2 часа - до 7.8 ммоль/л, сахарный диабет - выше 11.1 ммоль/л (от 7,8 до 11,1 ммоль/л диагностируется "преддиабет").
При отсутствии явных симптомов для диагноза "сахарный диабет" необходимо по крайней мере двукратное обнаружение соответствующего уровня сахара (для "предиабета" - достаточно однократного) .
Обследование должно проводиться на фоне обычного питания (без специального соблюдения диеты) и вне каких-либо острых заболеваний (простуда, травма, инфаркт миокарда и любое подобное).
Да! Уже ты наш клиент!
Если Вы сдавали анализы на тощак то это большой уровень сахара . Сдать нужно повторно и контролировать постоянно .Сахар может подняться не только от сладкого! но и на нервной почве и стрессов .
норма до 5,6, но повышение сахара бывает из-за нарушения режима питания. Может, что-то съел? Кстати и лечится диабет диетой. А к эндокринологу сходить надо, хотя бы за рекомендациями
да высокий. выше 5 уже есть подозрение на диабет 2 типа. скачки просто не бывают.
высокий . но, не факт что диабет . к эндокринологу сходи .
Сахар действительно высокий, но это отнють не значит, что диабет. Существуют разные причины скачка сахара в крови.
Елена Шапкина
если к этому еще прибавить лишний вес,то это совсем грустно...
сдайте кровь еще раз.. . слышала, что в один день сдают натощак, на след. день- через какое-то время после приема пищи. в больницах (в стационарах) кровь на сахар вообще в течение всего дня берут (например с 8 утра до 16 каждый час) . то дают глюкозы выпить - потом забор крови, то просто без глюкозы. т. е. смотрят на изменения результата. в любом случае, врач диагноз поставит. да, если и поставит диабет, сходите к другому врачу-проверьте точен ли диагноз. удачи Вам!
Елена Шапкина
Скажите пожалуйста,лишний вес,головокружение,повышенная потливость-это признаки диабета?
Вам дали верную и обширную информацию об уровне сахара. Консультация эндокринолога и сахарная кривая обязательны.