Правильное питание помогает снизить сахар в крови. Причем питание для больных сахарным диабетом нельзя назвать неполноценным, просто оно состоит из продуктов снижающих сахар в крови. Продукты снижающие сахар в крови: топинамбур, фасоль, чеснок, лук, салат, шпинат, сельдерей, все виды капусты, баклажаны, редис, репа, сладкий перец, томаты, огурцы, спаржа, хрен, тыква, кабачки, черника, рябина, грейпфруты. Еще одно средство снижающее сахар в крови - это физическая активность. Ежедневные прогулки или пробежки, умеренные упражнения или танцы должны войти в вашу жизнь прочно и навсегда. Следует избегать стресса и конфликтов. Каждая форма стресса повышает уровень сахара в крови.
Нельзя носить слишком тесную одежду. Вся одежда и обувь должны быть из натуральных материалов.
При диабете полезны водные процедуры - плавание, контрастный душ. Рецепт из такого обычного комнатного растения, как традесканция: нужно измельчить пригоршню свежих побегов и листьев традесканции так, чтобы получилось 2 ст. ложки массы. Затем массу нужно положить в стеклянную или эмалированную посуду, залить кипятком, накрыть крышкой и настаивать один час. Традесканция содержит вещество, которое действует подобно инсулину. Принимать настой нужно по 1/3 стакана за 30 мин. до еды. Курс лечения - две недели. Через семь дней курс можно повторить.
Болезни, лекарства
Что может помочь снизить уровень сахара в организме при сахарном диабете?
Одно, из наиболее сильных естественных средств, снижающих уровень сахара в крови-эвкалиптовое масло. Внутреннее употребление: 1-2 капли масла эвкалипта смешать с 3
каплями растительного масла (не рафинированного). на мякише черного хлеба, затем скатать в капсулу и проглотить, запивая подкисленной (сок лимона) водой. Принимать натощак.
лекарственные препараты, диета, умеренные физические нагрузки
поджелудочная забита . очистите его и не будет диабета \см . паразиты в поджелудочной \
почаще ешьте чёрную редьку и гранат .\ и корку - отвар выпейте .движение = лечение .
Отказ от продуктов содержащих крахмал- рис, макароны (из овощей корнеплоды) и т. д.
Как только вы перестаёте есть варёный крахмал в любой его форме, у вас пропадает диабет, в смысле, нормализуется сахар крови.
При диабете не надо голодать. Достаточно перейти на свежевыжатые соки и фрукты.
Потому что усвоение фруктов, сырых овощей и трав, не требует никакого инсулина. Пока вы снова не начнёте есть варёный крахмал. То есть, у диабетика уже сломан механизм утилизации варёного крахмала.
И возврат к крахмалосодержащим продуктам - это возврат к высокому "сахару"
Диабет - это болезнь от избытка варёного крахмала в пище. В крови при диабете повышен не "сахар", а продукты неполной деградации крахмала, которые просто определяются в крови лабораторными методами как, дескать, "сахар"
Сахар крови имеет свои границы нормы. При диабете он повышается. Почему такое происходит? С пищей мы усваиваем различные полезные вещества, в том числе и углеводы (сахар) , которые поступают в нашу кровь, поэтому-то уровень сахара и повышается. Но в норме есть такой гормон - инсулин - он помогает сахару проникать в ткани для их питания, тем самым общий уровень сахара быстро приходит в норму. У больных диабетом инсулина либо нет, либо вырабатывается в недостаточном количестве. Поэтому приходится прибегать к медикаментозной помощи: если инсулина нет совсем - тогда инъекции инсулина, если его недостаточно - тогда препараты снижающие уровень сахара (чтоб помогать инсулину) .
Теперь на счёт диеты, совсем без углеводов жить нельзя, они слишком важный источник энергии для организма. К тому же они содержатся практически во всех продуктах. Но диабетикам подбирают такую диету, при которой количество поступающих углеводов не слишком большое, чтоб организм мог справиться с ними. а если же делают инъекции инсулина, то рассчитывают дозу его в зависимости от количества потреблённых углеводов. О том как это считать подробно расскажет вам любой эндокринолог.
А теперь включите логику и подумайте, учитывая то, что вам тут уже понаписали. Во-первых, как может какая-то травка заменить инсулин, а ведь кроме него ничего не поможет организму усваивать глюкозу из крови, потому что в наших тканях есть специальные рецепторы к нему, с помощью которых он и действует (это как ключ и замок, подобраны идеально, потому никакой другой ключ не откроет данный замок, кроме нашего ключа) . Во-вторых, каким же таким образом вам советуют очищать поджелудочную железу, чтоб она работала как нормальная. Что-то я ещё ни одного случая не встречал, когда излечивались от сахарного диабета, хотя на каждом углу всякие целители обещают излечить всех и от всего. Ну и наконец, зачем же вы спрашиваете совета тут у тех, кто даже не понимает что это такое и не знает сути проблемы, зато написать можно всякое, лишь бы рейтинг приходил. В следующий раз задавайте такие вопросы профессионалам, например любому из эндокринологов вашей больницы.
Диета.
если диабет 2го типа, то - правильная диета. сброс лишнего веса, физ. нагрузки, здоровый образ жизни.
а вообще, это слишком серьезно чтобы консультироваться в инете не пойми у кого ;)