Болезни, лекарства

Лечит ли орех или же его листья сахарный диабет? Может ли помочь орех или же его листья при сахарном диабете?

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ ОКАЗЫВАЕТ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ:
* Настоять в 1 л кипятка 50 г листьев грецких орехов и выпить в течение дня по частям.
* Залить 1 ст. л. измельченных и подсушенных молодых листьев 0,5л кипячей воды, проварить на медленном огне 15 мин. , настоять 30-45 мин. , процедить. Отвар пить 3-4 раза в день по 0,5 стакана
* Залить перегородки от 40 грецких орехов 200 мл кипячей воды, протомить на водяной бане 60 мин. Затем оставить для медленного охлаждения, процедить и пить за полчаса до еды 3 раза в день по 1 ч. л.
Вячеслав Фролков
Лучший ответ
Если бы лечил Все орехи стояли бы без листьев.
Диана Тен
займитесь ПРАВИЛЬНЫМ лечением!
Про орех не слышала. Если есть диагноз Сахарный диабет, надо лечиться под контролем врача. Есть ряд растений, улучшающих состояние, но их принимают в дополнение к препаратам или при слегка повышенном сахаре + диета. Например листья черники, стручки фасоли. Но как самостоятельное лекарство их рассматривать нельзя. И главное- диета. Удачи.
Janna Vladimirovna
С таким же успехом можно есть герань.
просто горечь сьедает в организме сахар но не лечит просто уменьшает мой дядя как приезжает с севера каждый день стрижит листья с ореха и заливает кипятком и пьет
Marina Dalakishvili
диабет инсулинозависимый не лечится.
неинсулинозависимый купируется или лечится лекарствами.
никакие алоэ, одуванчики, орехи и прочая лабуда не помогут
Нет это бред. И диабет неизлечим.
Андрей Рыбин
поголодай сиди пару дней на грейпфруте помогает
Darius Kairaitis