в общем, я никогда не голодала... для меня проще либо есть либо не есть, но тем неменее всегда хотя бы завтракаю точно!!! но несколько лет назад какая-то фигня началась, не поем на обед и ужин если вдруг начинает тошнить, кружитьсЯ. голова. я белею, задываюсь, меня морозит и вообще могу упасть в обморок или потерять сознание...
я безумно много ем сладкого всегда ела с детства
не так давно стало постоянно крутить ноги, крутит даже выше колена
у меня колит и поверхностный хронический гастрит, плюс забрасывается желчь в желудок
еще у меня ноготь почемуто посинел на ноге... на большом палце. при чем я не ударялась ничего и он не болит, но ноготьк акойто иссиня черный((((((
я на неделе иду сдавать крочь на сахар!!!!
я ужасно боюсь сахарного диабета!!! безумно вплоть до того что панически не хочу идти сдавать кровь, но нужно как себя успокоить
мне сказали, что при сахарном диабете могут гнить ноги и даже могут ампутировать
и то что вот
эта тошнота ноги крутит и всякое такое это не говорит о сахарном диабете????мне не нужно его бояться????это могут бть симптомы чего то другого? ведь у сахарного диабета какието другие симптомы да???
Болезни, лекарства
про сахарный диабет!!!
во-первых, сколько вам лет и какова наследственность в плане диабета.
А во-вторых, правильно беспокоитесь о сахарном диабете, поэтому провериться надо. И не только сдать кровь на сахар, но и сдать гликемический профиль крови и уровень С-пептида. Если какие-то нарушения будут в этих анализах, нужно на приём к эндокринологу, он скажет, какие анализы нужно сдать ещё.
Описанные вами симптомы указывают на низкий уровень сахара в крови - тревожный знак, так может проявляться диабет в начальной стадии. так же это может быть и при других заболеваниях, но реже.
Про осложнения вам сказали верно, но они бывают при длительном стаже и при запущенном течении диабета, также часто страдают почки и зрение.
Так что идите и проверяйтесь, чем бояться.
И к психоневрологу тоже нужно обязательно, надеюсь, вы это понимаете.
Похоже, что у Вас действительно диабет. Надо было не бояться. а провериться уже давно, потому что чем раньше определишь болезнь, тем лучше она лечится. И образ жизни Вы вели неправильный - разве можно не есть, да еще при заболеваниях желудочно-кишечного тракта! Сдавайте регулярно анализы, следуйте всем рекомендациям врачей и соблюдайте режим питания. С диабетом можно дожить до глубокой старости, если контролировать заболевание.
для чего вы боитесь того что еще не случилось?
если и сахарный диабет, то миллионы людей с ним живут годами до глубокой старости.. меняя образ жизни и соблюдая определенные правила и соблюдая жесткую диету..
Если вовремя начнете лечиться, то это излечимо.
Артем Задорожный
не смешите народ, это одно из неизлечимых заболеваний
симптомы сахарного диабета- жажда, невозможность перенести голод. а когда стаж диабета лет 5,тогда происходит нарушение кровообращения, страдают конечности.
При сах. диабете жажда бывает. Моча липкая (с сахаром) Потеря веса или наоборот. Приступы слабости.
Госпажа Lonely
у меня постоянно приступы слабости((( жажда бывает... часто очень не могу напиться...я постяонно изза этого пью зеленый чай и воду
литрами
Милана Иванова
Я сама болею сахарным диабетом мне 12 лет у меня стаж 6 лет или у вас симптомы сахарного диабета или у вас что то с селезенкой, у сахар ников бывает 2 типа таблетки и инсулин, я на инсулине это легче, сахарникам выдают пенсию и сом пакет каждый месяц, не бойтесь сахарный диабет это не страшно 50% людей из 100 вылечиваются
может быть гимоглобин понижен при сахарном диабете сильно хочеться пить и в туалет каждый раз кожа становиться сухой зрение теряеться полностью организм истошается
Госпажа Lonely
у меня слабость и головные боли. слабость просто ужасная. и жажда капец. я пью достаточно много. но зрение в дорбрый час хорошее...а в туалет часто хожу только изза зеленого чая!!!
думаете это чтото другое??? я очень на это надеюсь(((
Александр Истомин
да да сахарный диабет не боись пройди курс лечения станет лучше потом соболюдай диету до старости дожевешь нормально потом могут быть проблемы с кожей