Болезни, лекарства
Сахарный диабет
У меня подозрения на сахарный диабет второго типа.Какие симптомы сахарного диабета вообще,и какой хуже 1 й тип или второй????Завтра схожу к врачу.надеюсь все таки что все не так плохо.И что там надо для анализа крови?не есть с утра или как там?Подскажите пожалуйста.заранее спасибо.
симптомы Диабета---постоянная сухость во рту, повышенная нервозность, моча липкая, долго незаживающие ранки, ухудшение зрения, выпадание волос... могут быть ещё симптомы на индивидуальном уровне.. эти как бы--общие для всех.... 2 тип Диабета--это приобретённый... 1 тип--врождённый... что хуже? да и то и это--нехорошо.. на анализ крови идти как всегда на голодный желудок и не пить...
Главными признаками сахарного диабета являются сильная жажда, частое мочеиспускание с большим количеством мочи, иногда обезвоживание организма (дегидратация) . Некоторые признаки диабета первого и второго типа различны.
Диабет 1 типа нарушение обмена жиров с опасностью потери сознания (кома) или смерти пациента.
Диабет II типа, наоборот, возникает постепенно, потому что инсулин не отсутствует полностью, но его недостаточно для потребностей организма, клетки не в состоянии его использовать. Симптомы болезни проявляются не так явно, болезнь подкрадывается незаметно, часто сахарный диабет обнаруживается при случайном анализе крови или мочи при профилактическом осмотре или во время пребывания в больнице по иной причине. Кроме того, диабет II типа может проявляться частыми инфекциями, особенно мочевыводящих путей, и сильной жаждой. Похудание бывает не так часто, а у полных людей (которых много при этом типе диабета) его можно и не заметить.
Диагноз диабета ставится на основе анализа крови на содержание сахара (гликемия) , в спорных случаях - после введения глюкозы.
2 тип полегче будет (т. е. неинсулиновый- вы не зависите от уколов инсулина, обходитесь либо таблетками либо поддерживаете сахар физ. нагрузками+ естественно диета) . Симптомов много, некоторые из них: жажда, частое мочеиспускание, проблемы с кожей, головные боли
От всего сердца желаю вам, чтоб ваши подозрения не подтвердились.
Все проблемы и все болезни от того, что организм грязный и сильно закислен. Может это покажется странным, но с помощью продуктов кораллового клуба имеются реальные результаты избавления от сахарного диабета.
Да, плохо оба типа сахарного диабета, если не следить за сахаром и не соблюдать диету. При 2 типе снижние сахара может произойти даже без таблеток - при повышении физ. нагрузке и диеты, но это не у всех. На сахар сдают анализ натощак, если сдается моча на сахар, то за сутки собирается моча и утром небольшую порцию суточной мочи наливаете в маленькую баночку и несете ее. Симптомы могут быть и похудение или наоборот человек набирает в весе, если долго не кушает, то полуобморочное состояние, трясуться руки, слабость - это падает сахар в крови. Могут быть дерматические раздражения на кожи, слизистой, зуд. Главное подобрать необходимое лечение, постоянно следить за сахаром и биохимическим анализом крови, делать узи, консультация окулиста ( обязательна) и все не так уж и плохо, как кажется.
проблема 2-го типа вполне решаема, такие результаты есть, только, конечно не лекарствами и тем более не инсулином, подход должен быть более глобальным.
Вообще сахар замеряют через 2 часа после еды. И еще где то читал про семя льна, его заваривают настаивают и пьют.. . регулярно. . долго.. . но есть хорошие шансы забыть про диабет
Изменения уровня сахара опасны потерей сознания.
Хром поддерживает уровень сахара.
Сахарный диабет? Симптомы: постоянное чувство жажды, голодание, недомогание. Перед сдачей анализов с утра не есть и не пить сладкий чай, в общем не принимать пищу.
Найди в поиске сахарный диабет и узнаеш