Болезни, лекарства

существуют ли какие-то неформальные методы понижения высокого уровня сахара в крови?

Если при СД 2 типа, лекрства не помогают, то переходите на инсулин. Все продукты повышают сахар в крови, некоторые сильно, другие незначительно. К эндокринологу, если сахара более 8 ммоль/л, то развиваются необратимые осложнения. Зайдите на сайт диа-клуб. ру. http://diabethelp.blogspot.com/2007/07/naturproduct-dlya-snijeniya-urovnia.html
Андрей Миронов
Лучший ответ
брат более сахарным диабетом с 1961 года, самое луччшее не лекарственное средство -два лимона без сахара, а лимонная кислота есть у него всегда с собой ,
но когда он сделает укол, то наоборот нужно плотно покушать
Людмила Князюк
Я знал одну диабетчицу, которая всегда в кармане на работе носила чёрную корочку хлеба. И как только сахар поднимался сразу корочку в рот и жуёт.. И потом опять работала. Говорила что это
стопроцентное средство.
Ирина Лопатина
Ксения Золотарева но это в случае, когда он непостоянен.. а тут стабильно высокий((((
Анатолий Смирнов Вы что то перепутали, когда сахар понижается ,принимают углеводистые продукты , а не при высоком сахаре.
цикорий, топинамбур, кефир с корицей, огурцы.. .
я цикорий пью, мне иногда помогает, но главное считать ХЕ
Ника Ника
пейте липовый чай
У Вас сахарный диабет?
Если нет, то просто ограничить себя в сахаре, а лучше всего совсем от него отказаться, этим вы очень разгрузите поджелудочную железу.
Я год назад отказалась от сахара как такового и перешла на сахорозаменители (в чай, кофе)
Но ведь фрукты и овощи так или иначе содержат сахар, но в виде фруктозы, что легче, чем сахароза. Так что есть фрукты всё равно нужно и можно.
Ксения Золотарева вообще уже нт поняиякак СЛАДКОЕ....и тем не менее((((
блевать после еды.
Ксения Золотарева очень смешно!!! не дай бог тебе такого счастья как высокий сахар, и таких умняшек, как ты, советующих блевать!!!!
Андрей Миронов Сахарнвй диабет- это не болезнь, а образ жизни. Строгая диета, жеский режим дня.
Хороший метод, физические нагрузки!
Без лекарств и снижает сахар, а со строгой диетой вообще замечательно, но от таблеток отказываться не стоит!
Олег Матыскин
Олег Матыскин При стабильно высоком, нужен глюкометр + лекарства , не лекарственные методы лишь ухудщат прогноз!
гречка
Ника Ника гречка не снижает, она мало повышает, так как это небогатая углеводами пища
Андрей Миронов В гречке 68г углеводов- это 6 ХЕ
Очень хорошо помогает семя льна, купите в аптеке и заваривайте как написано в инструкции. Пить полученный кисель вместе с семечками. 100%помогает. Это в принципе полезно не только людям с повышенным содержанием сахара, но и здоровым тоже
Dr Chel