Болезни, лекарства

Уоровень сахара в крови. Замерили с супругой уровень сахара в крови у меня 90 у жены 130 что это значит?

Aleksandr Shuripa
Нормальное считается положение, когда уровень сахара ниже 126.Если у жены 130,то нужно проверяться более тщательно, не исключена вероятность начальной стадии диабета... А мужа 90 пунктов показывают, что с сахаром полный порядок. Можно даже тортик со сладким чаем затоптать...)) )
Добавлю так же, что есть две шкалы для измерения сахара. Цифра 130 соответствует примерно показателю +- 6.
Зарина Ахунова
Лучший ответ
Скорее всего, 9 и 13!
Макс Макс
Вам, что пьяный мерил? !
Норма - 5,7 единицы, а у Вас? Да Вы - трупы сахарные! Такого не может быть...
жене надо сходить к эндокринологу, уровень повышен может быть сахарный диабет
Измерение уровня сахара в крови, как в домашних условиях, так и в медицинских учреждениях может производиться при помощи портативных глюкометров (например ACCU - CHEK). Измеряют при помощи тест полосок, которые в свою очередь измеряют уровень сахара по целой или плазме крови. Так вот нормальный уровень сахара в крови у человека не болеющего сахарным диабетом составляет у взрослых, натощак : плазма 74-106 мг. /дл, целые 62-95 мг. /дл или плазма 4,1- 5,9 ммоль/л, целая 3,5 - 5,3 ммоль/л. Два часа после еды не более 140 мм/дл или 7,8 ммоль/л
N К
Вероятно, ваш глюкометр дает показания в mg/dl
Тогда, если вы измеряли на тощак, то норма будет от 90 до 130
т. е.... вашей жене надо обратить внимание на содержание сахара в крови и проконсультироваться с врачем .
Юрий Долган
Господь с Вами, норма до 5.8.
Вероника В
Прочитайте в каких единицах ваш прибор измеряет и как считывать результат - похоже на 9 и 13,но это тоже выше нормы !
Хохлов Гена
такого не бывает, в 33 уже считается глубокая сахарная кома с летальным исходом!
Скорее всего Вы измеряли сахар на портативном глюкометре. У нас тоже такой же, просто Вам нужно перевести из единиц в мм/л. , посмотрите инструкцию.
А вы измеряли в домашних условиях? Если да, то см. на аппарате нормативы глюкозы (в крови?) А если нет то сдайте биохимический анализ крови на уровень глюкозы в крови в лаборатории... Утром, на тощак... Даже зубы не рекомендуют чистить...
.p@$H@ .
Значит сахарные реки у вас в венах. а вообще таких показателей не может быть!
Добрый день. Моя девочка ей 11 лет отдыхала в Италии и там взяли анализ на сахар и сказали что сахар в крови 130 при норме 90.Что это значит подскажите пожалуйста. в роду были больные сахарным диабетом.