Болезни, лекарства

У беременной срок 7 месяцев поднялся уровень сахара в крови

Сестра живет в Германии,беременность-срок 7 месяцев.Сдала анализы-повышен сахар утром натощак-93 мг\дл,а через час после еды доходит до 130мг\дл.Ее отправили к диабетологу,и после недельных мытарств по больницам вручили инсулин Берлипен сказали колоть по 4 ед вечером.Какие нормы там в Германии,у нас показатели то другие,и так уж сразу инсулин,может диету какую пособлюдать?
. .
. .
1 803
ни в коем случае не советуйте ей отказываться от инсулина!! ! Диабет беременных - это преходящее состояние. После родов оно обычно проходит. Если сахар крови будет высокий, то могут пострадать органы малыша. Диета - слишком слабый способ. А сахаропонижающие препараты будут проникать к ребенку. Ему химия не за чем. Инсулин - это естественный гормон. Малыш даже не догадается, что мама болеет.
Она родит и все должно пройти. В нашей стране на инсулин сажают всех беременных с диабетом, не важно был он до беременности или появился впервые.
Qasid Hummetzade
Qasid Hummetzade
5 327
Лучший ответ
вот Вы странная. ей ВРАЧ назначил, кроме того диабет при беременности нехорошая вещь, надо срочно меряы принимать, здесь не до диет и прочего долгоиграющего лечения. после родов наверняка всё вернётся в норму, главное=сейчас не тянуть. у меня очень подскочил сахар при первой бер-ти, было на грани и сколько анализов сдавала, ужас, при второй меня сразу на учёт поставили, на всякий случай, но ни на грамм не поднялось. так что не бойтесь. всё будет хорошо, главное -не запускать
советчик вам я небольшой, но слышала что бывает такое у беременных - диабет. но потом проходит.
диету - раз инсулин назначили, особо диета наверное не поможет. а так - сахаром, сладким (в том числе сладкими фруктами) не злоупотрелять. у подруги просто диабет 1 типа. кое что знаю
Грецкие орехи

и Гранат! самый раз
и сахар в крови снизит и гемоглобин подымит
Борис Плаксин
Борис Плаксин
1 287