Болезни, лекарства

Сдавал анализ крови, ответили - уровень сахара в крови "7", если есть врачи - поясните пожалуйста????Заранее благодарю

Мне 31 год, мужчина.
когда сахар крови выше6 врачи говорят уже о продиабете. Обязательно идите к эндокринологу. Лучше профилактика сразу, чем упущенное время. А7-это уже отнюдь не норма!
Айнур Махамбетова
Лучший ответ
Повышенный уровень. к эндокринологу идите. Один мой знакомый кофе напился, и пошел сдавать кровь на сахар. Ему звонят: у Вас высокий уровень. - А это я кофе сладкий выпил.
Евгения Литифе
У здорового человека уровень сахара крови в течение суток колеблется в следующих пределах:
натощак он составляет 3,3-5,5 ммоль/л, а после приема пищи, как правило, не превышает 7,8 ммоль/л.
Когда мы говорим натощак, имеются в виду утренние часы, после 8-14 часов ночного голодания. После еды подразумевает через 2 часа после приема пищи.
Какие показатели сахара в крови считаются нормой?

Если вы сдаете кровь из пальца (натощак) :

3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;

5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ) , или нарушенной гликемией натощак (НГН) ;

6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.

Если кровь брали из вены (тоже натощак) , норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).
Эмиль Гасанов
Если это без нагрузки, то вам к врачу, много ((
Сахар в крови выражается в миллимолях на литр крови (ммоль/л) или в миллиграммах на децилитр крови (мг/дл, или мг%).
У людей, не страдающих сахарным диабетом, уровень сахара в крови натощак составляет около 5 ммоль/л (90 мг%). Сразу после еды он увеличивается до 7 ммоль/л (126 мг%). Ниже 3,5 ммоль/л (63 мг%) - у здоровых людей он бывает очень редко.
Михаил Дозорец
Насчёт норм-в каждом регионе и каждой стране они разные, где-то норма до 5,5, а где-то-до 6,8. У здорового человека предел колебания сахара крови-до 7,8 ммоль/л. Если выше-можно говорить о сахарном диабете. Уровень сахара крови зависит от многих факторов, не только от сроков приёма пищи: от времени суток, физических и эмоциональных нагрузок, наличия заболеваний (например, ОРВИ и прочее) . Если кровь брали из вены-сахар там всегда выше. Поэтому сахар крови 7,0 ещё ни о чём не говорит. Надо исключить все эти факторы и снова сдавать анализ, лучше провести тест на толерантность к глюкозе.
Это сахарный диабет
Норма до 6,4 ммоль/л, нужно разбираться почему сахар крови выше нормы.
Я не медик но знаю что это превышение нормы, а вы на тощак сдавали,
Важно знать при сдаче крови на сахар, что он необходим для предотвращения диабета, т. к. повышенный сахар одна из причин заболевания, которое распространено. Перед анализом прочитала в статье про нормы, советую