Болезни, лекарства
5.8 ммоль сахара в крови через два часа после еды...много или норма для беременной..
8 ммоль сахара в крови через два часа после еды...много или норма для беременной..
У беременных женщин сахар в крови натощак 4-5,2 ммоль/л, через 2 часа после еды не выше 6,7 ммоль/л.
Вызывают опасение сахар крови, взятой из пальца, натощак от 4,8 до 6,0 ммоль/л или сахар крови, взятой из вены, натощак от 5,3 до 6,9 ммоль/л!
В этих случаях назначается специальный тест c нагрузкой глюкозой для выявления или исключения нарушения углеводного обмена во время беременности. Беременным, у которых имеются факторы риска развития ГСД ( Гестационный сахарный диабет) , тест с нагрузкой глюкозой назначается сразу после первого обращения в консультацию.
Норма
в пределах нормы
сколько было глюкозы натощак? результат по перифирической крови или венозной? Нормы для периферии и венозной крови несколько отличаются: если кровь взята из мякоти пальца №3,3-5,5 ммоль/л, для венозной №3,3 -6,2 ммоль/л При глюкозотолерантном тесте ( думаю, именно, этот тест Вы и сдавали) концентрация глюкозы в норме через 2 часа должна быть равна тощаковой или даже меньше. В противном случае имеет смысл обратиться к эндокринологу. Часто у беременных наблюдаются сбои
Ангелина Казарцева
на тощак в среднем до 5.5..но даже 5.5 врач говорит много...
5,8 ещё норма, но 8 ммоль - много
Это нормально вообще, а почему кровь сдавали после еды? Кривую делали? Какие показания к ней?
Ангелина Казарцева
Мне поставили гестационный сахарный диабет...в больнице назначили инсулин...показатели через два часа никогда не превышали 6.4..Везде пишут, что сахар такой как у меня норма...получается это не компетентность врачей??
так 5,8 или 8? это большая разница
Ангелина Казарцева
5,8 ммоль
5.8 - это норма. 8- многовато. Нужно измерить утром натощак - только тогда будет точный результат. Здоровья Вам!
После еды не кто не измеряет, надо утром натощак даже воды не пить, сдать. 5,8 - эт всё нормально тем более с нагрузкой. но нужно пересдать натощак.
Ангелина Казарцева
Если вы не компетентны...зачем отвечаете??
Алиса Мусина
в течении дня измеряется гликемический профиль. Это содержание сахара в крови, определяемое в различное время в течение суток. Обычно измеряют 6-8 раз за сутки.