Болезни, лекарства
Какая норма сахара в крови из вены. Из пальца знаю до 5,6 ммоль/л , а из вены?
Из вены норма до 7
Норма венозной крови 3,5-6,1ммоль/л, капилярной (из пальца) 3,3-5,5ммоль/л.
а что есть разница, откуда кровь брали?
11 ммоль на литр! "Нагрузочные тесты"
интересно. . можно подумать в пальце кровь другая. .
венозная кровь и кровь из пальцо отличаются содержанием оксигемоглобина. объясняя русским языком это содержание кислорода прикрепленному к эритроциту. это определяет её цветовой показатель. .
если ты отправишь на анализ кровь из вены и из пальца натощак то ты получишь одинаковый результат.
норма сахара крови 3,3-5,5 ммоль на литр.
а что в венах другая кровь течет? вот так новость
Кирилл Щепёткин
вообще то венозная и капиллярная кровь две разные вещи))))
Какая разница откуда кровь. Она везде одинаковая
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят при сахаре выше 6.1. Промежуточное состояние - нарушение толерантности к глюокзе (НТГ или предиабет) . Норма для венозной крови и капиллярной плазмы (некоторые типы глюкометров) - на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0). Если проводят "сахарную нагрузку" с 75 г глюкозы (что в последнее время не считается обязательным при диагностике диабета) - норма для крови из пальца через 2 часа - до 7.8 ммоль/л, сахарный диабет - выше 11.1 ммоль/л. При отсутствии явных симптомов для диагноза "сахарный диабет" необходимо по крайней мере двукратное обнаружение соответствующего уровня сахара (для "предиабета" - достаточно однократного) .
Все одинаково. только норма сейчас 6-7