Болезни, лекарства
народ какая норма сахара в крови?
Здраствуйте мне 17 лет) сдавала сахар натощак...результат 4.1..скажите норма ли это???? недавно мерила из глюкометра ,сахар то 4.6 то 4.5....перед сдачей анализа померила глюкометром..сахар 4.5 слышала от кого-то что это очень низкий показатель((( скажите все очень плохо?
норма до 5.5 ммоль. Плохой- показатель, ерунда!!!! У вас все в порядке не волнуйтесь!!!!
Это НОРМАЛЬНО, норма ДО 5,5
Это суперГУТ
Если вы сдаете кровь из пальца (натощак) :
3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;
5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ) , или нарушенной гликемией натощак (НГН) ;
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.
Если кровь брали из вены (тоже натощак) , норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.
это нормальные показатели. у здорового человека в капилярной крови (из пальца) сахар крови натощак может быть от 3,5 до 5,5, после еды может подниматься до 7,8. если кровь из вены-цифры немного другие
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.
Норма, забудьте о нем.
Низковат. Но н изкий-не высокий. Покушайте фруктов, поднимется...
в венозной крови норма 3,3 - 5,5 ммоль/л, в капиллярной до 6
Это норма.. . Не слушайте никого...
5,5 моль/л если выше то не хорошо это, а у вас все норм