Болезни, лекарства

мне 21 год. рост 175см и вес 65.Обнаружили повышенный сахар в крови 6 моль (норма 5,5 моль) . У меня сахарный диабет что л

рост 175см и вес 65.Обнаружили повышенный сахар в крови 6 моль (норма 5,5 ). У меня сахарный диабет что ли?
Ms. Cat
Однократное повышение уровня сахара никогда ни очем не говорит.
Это может быть просто стресс, пройдите полное обследование с проведением нагрузочных тестов, на глюкозу.
Максим Максимов
Лучший ответ
это пограничное состояние. Вам нужно пересдать анализ-для уточнения-сахар может скакнуть и от стресса, а кроме того заняться спортом и пересмотреть свой режим питания. В Вашем случае лучше визит к эндокринологу будет очень кстати .
Олечка, вам к эндокринологу, и диагноз он же поставит, после нескольких исследований
Если у Вас в роду есть диабетики, идите к эндокринологу, возможен скрытый диабет. Если нет, меньше употребляйте сахара.
Нужно сделать сахарную кривую! Назначает энокринолог! Все ваши параметры в указали! Значит так придёте на анализ крови на тощак- вам дадут при вашем весе 85 г глюкозы расстворённой в стакане воды, с собой ещё берете лимон по желанию- тут же делаете 1 забор крови, через полчаса 2 и так до 6 раз. И если у вас будут такие данные, например, 4,16-5,1 (1) 4,8-6,2 (2) 5,4-7 (3) 5,55-7,3 (4) 4,7-5 (5) 3,6-4 (6) то диабета нет, при других данных повышенна толерантность к глюкозе или диабет 2 типа-инсулинонезависимый. Что деать дальше врач скажет. У меня 2 го и я даже диету не соблюдаю, а сахар скачет от 3,2 на тощак и 9,26 при сахарной кривой, но мне давали 100 г глюкозы.
И потом недостаток глюкозы в крови так же вреден, как и её избыток. Слабость, головокружение от интенсиной физ. работы, а в последствии проблемы со зрением.
у меня как-то 5,8 было, правда эндокринолог посчитала это отношение к инсулину (на него я тоже анализ делала) и сказала, что все в норме. просто тортами не увлекаться. через пару недель я сама сходи сдала (ела все как обычно) и ответ был 4,3... так что наверно правда от чего-то повысился в прошлый раз.. . так что можете к эндокринологу сходить - он вас скорее всего успокоит! ну и "тортами не объедайтесь"!
видимо вы что то сьели перед сдачей анализа это верхняя граница нормы не волнуйтесь
Лиана Н
пока нет уменьшите потребление белого хлеба сладкого
можно есть горох гречку пшено мясо нежирное рыбу через месяц сдайте кровь упадет если нет диабет одинаково
назначат тоже самое если сейчас пойдете
прежде всего норма до 6,4, поэтому не парьтесь. а во-вторых за 12 часов до сдачи анализа нельзя кушать и в предыдущий день ничего не употреблять типа выпечки, тортов и конфет. так что у вас все порядке.
Нет, у меня у бабушки тоже 6, ну у нее нет сахарного диабета, просто ей сказали соблюдать диету.
Натали Тимина
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу» . Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса» . Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны» .

Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного или другого фруктового) .

Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.

Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу» . Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]

Чаванпраш есть - http://www.aur.ru/chavan.htm
да нет, просто повышенный сахар.
скорректируй питание, избегай стрессов. вернется к норме.
Оля Ijy
Возможно предрасположенность. Анализы сдавали на тощак? Что и во сколько последний раз вечером ели, пили?
нет, просто надо есть меньше сахара, у меня тоже такое было
ну типа того. Смотря что врачи говорят. Для диабетиков и 10 моль норма.