Болезни, лекарства
Сдавал кровь с вены на сахар, норма до 5,9; показало 6,2; подозреваю что из-за поджелудки.
Года пол назад делал, УЗИ органов брюшной полости, сказали что всё в норме, только жолч густовата, (есть расположеность к желчекаменной болезни), не пью, не курю, жирное и жареное конечно ем, сладкое стараюсь в меру, занимаюсь спортом (турники, брусь, гантели, эспандер лыжника), а сахар всё равно привысился, хотя в роду никого нету что бы расположеность была, думаю что всё таки поджелудка барахлить начала, за сим вопрос, что можно для профилактики, покушать там или попить какие то травки, ну хоть что нибудь для профилактики и выведения шлаков, что бы без фармы)
Показатели нормы могут быть разные в разных лабораториях, надо смотреть что написано на бланке анализа . У нас норма 6,4. Потом надо правильно сдавать кровь на сахар - утром на тощак, НИЧЕГО не пить и даже рекомендуют не чистить зубы. Можно пересдать анализ и записаться к эндокринологу . Он может назначить еще др. анализ на сахар, диагноз сразу не ставят, проводят обследование. Лучше пройти обследование сейчас и проконсультироваться с врачом
Алтынгазы Казбеков
у нас потолок 5,9 у меня выдало 6,2; посидел на небольшой диете сладкое вообще ни ел 10 дней, пересдал 5,6
у меня при приступе эпилепсии прыгает до 10 и когда осматривали в германии сказали временно прыгнуло не значит на всю жизнь. а у тебя этот мизер не имеет значения . страшнее добль инсулин начнешь пить инсулин потом в кому можно упасть от нехватки сахара
Алтынгазы Казбеков
надо париться щас, а не потом когда сильный перебор будет, тем более что я молодой и тренируюсь, я не говорю что сахарный диабет, просто проблемы с внутреними органами (поджелудка скорее всего).
топинамбур
Кровь на сахар сдают из пальца (натощак): 3,3-5,5 ммоль/л-норма независимо от возраста; 5,5-6,0 ммоль/л-предиабет, промежуточное состояние; 6,1 ммоль/л и выше-сахарный диабет, НО у вас брали кровь из вены (тоже натощак), норма примерно на 12% выше - до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет- если выше 7,0 ммоль/л) P.S.Ограничьте себя в пище до 1500-1800 ккал/сутки (в зависимости от исходного веса и характера питания), откажитесь от выпечки, конфет, пирожных; готовьте на пару, варите, запекайте, не используя масло. Сбросить вес можно, всего лишь заменив сосиски равным количеством варёного мяса или куриного филе; майонез и жирную сметану в салате-кисломолочным йогуртом или обезжиренной сметаной, а вместо масла класть на хлеб огурец или помидор. Ешьте 5-6 раз в день. Очень полезно посоветоваться о правильном питании с диетологом-эндокринологом. Подключите ежедневный фитнес: плавание, аквааэробику, пилатес...
Алтынгазы Казбеков
я же написал, что я каждый день тренируюсь, от сладкого в принципи могу отказаться, лишнего веса нету, я наоборот стараюсь больше мышечной массы набрать, так как я 195 см рост и 89 кг. уровень подкожного жира где то в районе 10%.
Алтынгазы Казбеков
вот и говорю что видимо с поджелудкой бяда, могу вареное и пареное кушать ну калории уменьшить не могу а то похудею сильно, мне надо 2400-2500 сьедать