Болезни, лекарства
Ребенку 7 лет.Целый день темп. > 38.Врач назначил ибуфен от жара и аугментин.Сейчас у ребенка >39.Ибуфен не помогает
Уксус с водой 1-1 и натрите места скопления вен, но очень сильно не снижайте, пусть борется организм.
таблетка анальгина. и растереть уксусом (5%)
не тяните это же ребенок, вызывайте скорую, дадут укол от температуры,
Сразу не спадет.
Если это грипп, то температура может держаться несколько дней. Но ибуфен не прекращайте, он накопится в организме и температура пойдет вниз.
Пока не приехала скорая давайте ребенку больше питья любого, но говорят, что лучше всего помогает компот из сухофруктов. Попробуйте протирать тело, руки, ноги водой с добавлением водки. Вода будет испаряться и возможно хоть чуть поможет. Проветрите комнату. Но надо обязательно врача. Вам самим станет спокойнее. Ночью температура всегда поднимается выше, а у вас и так уже высокая. Здоровья вашему ребенку.
Аугментин - это типа антибиотик, очень сильный, у меня подружке назначили так ее обсыпало и потом (пардон) понос был. А от температуры мне помогает аналгин с супрастином и выспаться.
Не паникуйте! У моего ребёнка была 40, сбивали детским Понадолом и водкой стирали всё тело. Темп. 38 не рекомендуют сбивать- она убивает вирусы. Здоровья вам!
Препараты влияющие на температуру - Диозин (повышает) . Алка-Майн нормализует: концентрированный теплый раствор при повышенной температуры снижает, при упадке сил и снижении температуры тела - повышает до нормы, эфект поразительный!
Если не хотите судорог и остановки дыхания-немедленно скорую помощь.
Звоните лучше в скорую! Это же ребёнок!