если нет температуры, то сухую горчичку в носки,
от насморка сок коланхоя, помогает прочихаться и прочистить нос без всяких промываний, на ночь чтобы нос дышал називин для детей но не дольше 4 дней.
температуру сбиваем натирая раствором уксуса, потому как таблетки после 38 градусов пить не можем (рвота сильная бывает) .
кашель смотря какой: сухой или мокрый тут много разных рецептов.
ну прежде всего постельный режим и сон!
а все эти типа "антивирусные" - типа арбидол, анафероно и т. п. фигня перевод денег они не помогают это любой знающий врач скажет (кто действительно учился и кто понимае, а не тот кто купил дипломчик и теперь назначает лекарства из справочника практически на угад) . если нет гнойной ангины или отита то даже антибиотики не нужно пить они при гриппе точно никому не помогают, хотя многие и глотают их надеясь что именно они и вылечили, а иногда они даже и искалечить могут.
Болезни, лекарства
как Вы боретесь с гриппом (насморк, температура, кашель) можно народные средства. ребенку 7 лет
Срочно противовирусное, Врачь должен сделать назначение. я свою лечу так. Обязательно противовирусное Арбидол или Анаферон 5-6 раз в день во время вспышки, полоскания горла, ингалипт или рассасывающий шалфей 3 раза. отсмаркивать все что в носике, иногда когда прет зелень то промываю грушей раствором с йодом и малюсинькой счипоткой соли, после закапываю Проторгол тоже желательно почаще 5 раз в день, + молоко, мед обязательно.
нос хорошо сначала промыть " долфином" ( продается в аптеке) , а потом закапать каплями, которые сделать самим : растит. масло ( любое ) простерилизовать на водяной бане 15 мин, потом в теплое масло положить дольку лука и зубчик чеснока, дать настояться 1 час, потом масло процедить и закапывать в нос. помогает очень хорошо, можно даже для профилактики. делаю всегда своим детям. от температуры даю морс из клюквы. от кашля на ночь ставлю компресс на грудь : 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка горчицы, 1 ст. ложка тепл. растит. масла и 1 ст. ложка муки. все смешиваю, делаю лепешку, заворачиваю в марлю . привязываю теплым платком на грудь и оставляю на ночь.