Не занимайтесь самолечением! !
кашель - ЗАДЕТЫ ЛЕГКИЕ!!! !
опасно! !
срочно к врачу!
может быть и пневмония и что угодно!
если пропишут антибиотики - то обязательно пройдите курс ПРОБИОТИКОВ после !! иначе антибиотики доконают ребенка " с другого конца".
А вообще - когда Легкие воспалаются или Бронхи - то нужно тепло и много витамина С - лучше всего - ШИПОВНИК ( в нем очень много витамина С!! )
И хорошо ингаляции эвкалипт и другие травы.
в таком КРОХОТНОМ возрасте - нельзя экспериментировать !
на это и есть педиатору - идите к Врачу!
Болезни, лекарства
Ребенку 2г.10мес.,2 день сильный кашель.Посоветуйте народные средства и лекарства от кашля, которые помоги Вашим детям
Баймахан Аскар
Александр прав!Идите к врачу!
Все детство моих детей пользовалась сиропом черной редьки. Очень хорошо помогает. Купите пару черных редек. Помойте хорошенько одну. Срежьте верхушку. Вырежьте сердцевину. Внутрь положите столовую ложку меду (при отсутствии аллергии. Можно заменить сахаром, но эффект меньше) Когда редька даст сок, давайте его по чайной ложке 3-4 раза в день. При необходимости сделайте еще одну редьку.
Елена Ветошкина
вы представляете себе - ЧТО вы советуете?
при уже Заболевшем организме..вы предлагаете применять МЕД!!
он в ДВА Раза сильнее - повышает уровень сахара в крови!!
Какой удар по организму, который итак пытается бороться с болезнью!
ни в коем случае - никакого меда вообще! и тем более детям! и тем более когда они болеют!!
это такое невежественное средство..просто кошмар!
но люди не понимают и повторяю как мартышки и гробят свое здоровье!
про редьку ничего не могу сказать, но знаю..что редька очень сильно "дает " по сердцу- которое у ребенка УЖЕ работает с нагрузкой когда он болен!
я бы ни за что не давал редьку.
Сироп от кашля Стодаль
Пока это не перешло в хронический бронхит, сводите ребёнка к врачу (если не хотите страшных осложнений)
1-к педиатру! 2-лечение зависит от типа кашля, есть ли хрипы, аллергичность ребенка. У таких малышек важно не пропустить хрипы.
Чесночное молоко - (ГРИПП, ангина, бронхит, тонзилит, трахеит, ларингит) вскипятить стакан молока и выдавить в него 2-3 зубчика чеснока. Довести до кипения, но не кипятить. Процедить через ситечко. Давать по 2 столовые ложки каждый час или два. В зависимости от состояния.
Ингаляция паровые с содой. (трахеит, бронхит, ангина, ларингит,
тонзилит) в чайнике вскипятить 2 стакана воды - всыпать после вскипания 1 ч. л. соды и держа ребенка над чайником - 30 см примерно) дышать 5-10 минут . Чайник оставит кипеть на очень медленном огне. Ингаляции делать 3 раза. Утром, перед обеденным сном и вечером перед сном. После прогре6вания вытереть ребенка насухо и поменять одежду. Не забудте одеть косынку. На второй день аналогичные ингаляции с кызыл -маем (масло) или другими маслами на которые у ребенка нет аллергии. На третий снова с содой. ( я чередовала в течении дня с собой и маслом. получалось примерно 3 с собой и 3 с маслом. )
Курс 7 дней. Такое лечение прописал ЛОР. Но вы все же сходите к врачу. В случае воспаления легких, это плохо поможет. А выявить воспаление легких может только врач по кашлю прослушав легкие.
Удачи Вам.
Елена Морозова
никакого молока!! тем более гретого!
тем более из магазина - в нем одни гормоны и дрянь химическая!
ребенок итак сражается с болезнью..а ему еще и молоко вливают химическое..да еще с убитыми ензимами и гретое!
вы что, мамочки, совсем с ума посходили?
ведь не 18 век на дворе..!!
Обратитесь лучше к доктору.