Болезни, лекарства

Посоветуйте лекарство от алергии, ребёнку 2 года. Или может есть народные средства.

Roman Asharchuk*****
Фенистил по 5 капель 2 -3раза в день. Если аллергия проявляется наружно, чешется ребенок, то купать в череде (травка)... Может быть аллергия на паразитов (лямблиоз например) На всякий случай сдайте кал ребенка 3-х кратно на анализ
Алишер Абылхаиров
Лучший ответ
Аллергия - повышенная чувствительность организма к воздействию некоторых факторов внешней среды, называемых аллергенами. Аллергенами могут быть химические вещества, микробы и продукты их жизнедеятельности, шерсть, пыль, пыльца, пищевые продукты и др. Важную роль при этом играет правильное питание, занятия спортом, пребывание на свежем воздухе. Обязательным условием успешной терапии является выполнение всех рекомендаций врача семьей больного. Подбор лекарственной терапии является прерогативой врача. Вылечили племянника, у него была инвалидность по астме. Но нам в помощь был возраст, главное было не допустить гормональной зависимости. Возраст ребенка до3-х лет является самым благодарным для лечения. В этом периоде детства можно с максимальной вероятностью добиться прерывания развития аллергического процесса. Механизмы роста и развития ребенка способствуют успеху усилий врача. Фитосборы тоже использовали, но мы точно знали, что у ребенка нет аллергии на пыльцу растений (делали аллергопробу) . Пыль растений может оказывать раздражающее действие на бронхи, что может спровоцировать приступ. Поэтому приготовлением сборов должен заниматься кто-то из родственников. Если такой возможности нет - пользуйтесь лажной марлевой повязкой или специальной медицинской маской. Перед приемом любого фитосбора нужно апробировать каждое растение, входящее в сбор. Для этого нужно принимать одно растение в течение 3-4 дней в виде настоя и лишь при полной переносимости, отсутствии аллергических реакций можно включать его в состав фитосбора. Эффект от лечения выбранным фитосбором следует ожидать не ранее, чем через 3-4 недели от начала его приема в полном составе. Фитотерапия при аллергии проводится длительными курсами, с перерывом на 5-6 дней через каждые 4-5 месяцев. После чего состав фитосбора меняеся полностью или постепенно, заменяя 1-2 растения с таким расчетом, чтобы в течение 4-5 месяцев сбор полностью обновился.
1.Плоды фенхеля, плоды аниса, корни солодки голой, почки сосны, трава тимьяна - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца.
2.Корни солодки голой, почки сосны, листья мать-и-мачехи, плоды укропа огородного, корни алтея, трава багульника, трава череды - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца.
3.Трава фиалки трехцветной, листья подорожника, трава багульника болотного, корни девясила высокого, листья мать-и-мачехи, корни солодки голой, соцветия календулы, листья мяты, соцветия ромашки, плоды аниса - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца.
4.Трава тимьяна, листья мать-и-мачехи, трава фиалки трехцветной, корень девясила, плоды аниса - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца.
5.корень девясила, кора калины, лист подорожника, плоды укропа, корень валерианы, трава череды - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца.
Tanja Ernst
Чистая вода и больше никаких других напитков, кроме свежеприготовленных соков.
Люся *****
Roman Asharchuk***** По поводу воды - согласна, ну а по поводу соков сомневаюсь что их можно.
"Зиртек" в капельках. Здоровья вам!
фенистил по10 капель 3 раза в день
Ardak Aben
Алишер Абылхаиров Ну это вы чего-то круто завернули!
Алишер Абылхаиров Понятно,сколько врачей столько и мнений....Не болейте больше!
Капельки ФИНИСТИЛ. Даже самым маленьким назначают.
я даю эриус.
Roman Asharchuk***** Я тоже давала. Пока пьёт нормально,как только перестали давать опять щёчки красные, привык он к нему наверное
Очень важно исключить гельминтоз, так как он часто является причиной аллергии. Даже в таком раннем возрасте ребенок может быть заражен гельминтами ( аскариды, лямблии, острицы ит. д) Продукты жизнедеятельности гельминтов являются аллергенами. Иногда достаточно избавиться от глистов и аллергия уйдет. Всегда очень важно выяснить причину заболевания и по возможности ее устранить. Успехов Вам!
Четвертинку супрастина, вреда не будет