Порезать несколько луковиц, добавить измельченный чеснок (можно целую головку) , залить все молоком, чтобы оно на сантиметр покрывало мякоть лука, проварить до мягкости (около часа) . Процедить, добавить 2-3 ст. ложки меда. Принимать по 1 ст. ложке, запивая чаем, через каждый час в течение дня.
Намазать грудную клетку смесью равных количеств меда и растопленного нутряного сала и хорошенько втереть в кожу, обернуть компрессной бумагой или сложенной в несколько слоев марлей и сверху обвязать старым пуховым (или шерстяным) платком. Эту процедуру проводить вечером перед сном.
Болезни, лекарства
Как снять сильный кашель, который давит в груди?.. народной медицыной
взять 1 стакан молока положить туда 4шт сухого инжира продается в овощных отделах магазинов поставить на медленный огонь и кипятить до тех пор пока не останется половины массы! эти пол стакана выпить за 3 приема! но при этом надо молоко подогревать! очень приятное на вкус и цвет получается кремовый! инжир ксиаим тоже можно съесть вкусно! хорошо помагает сама пользуюсь только этим!!!!
Ну не знаю народная ли это медицина, но вот продукты пчеловодсва очень так и во всём помогают.
В особенности в данном случае прополис
Корневище девясила.
полоскать травкой мать и мачеха на ней есть как приготовить, кора дуба трава, ротокан полоскание настойка.
покупаешь чёрную редьку, именно чёрную, в ней выскребаешь ямку, в эту ямку кладёшь мёд, настаиваешь, потом принимаешь по чайной ложке
Пертусин.
растирание не забудьте
мне помогли таблетки коделак