Болезни, лекарства
Какие физиотерапевтические или народные способы чтобы лечить сухой,немного с мокротой,сильный кашель?
Я только что переболела легкой формой гриппа,но остался кашель....он такой сухой,но мокрота переодически тоже отходит и также кашель довольно сильный.я пью что то типо лазолвана но нужно что то еще...физиотерапия какая нибудь!p.s.это не пневмония,я сдавала биохимию - все нормально
Я бы не советовала вам есть лук и чеснок. НЕ НАДО ЭТОГО! ! Мы очень боремся с людьми в больницах из за того что лук трескают тоннами когда не нужно это делать! Лук профилактическое ср-во. Он не лечит!! ! А поврежденное кашлем горло еще и травмирует. Я вам вот что скажу купите амбробене и принимайте по 1 таблетке 3р в день. Если возьмите капсулы то вообще по одной капсул в день. Так 5 дней, не больше. Амбробене разжижает мокроту и выводит. Но я очень прошу не надо лука.
Покупаете в аптеке или магазине медтехники небулайзер. Один раз и надолго. Тот же самый лазолван, беродуал или какие-либо другие средства для улучшения отхаркивания и увлажнения кашля наливаете в него с физраствором или минералкой и дышите. Я уже так спасаю себя и детку последние года 4. Там есть и назальные вставки, налил минералки или физраствора, включил, засунул в нос и сиди, дыши носом, увлажняйся:) )
Есть небулайзеры компрессорные и ультразвуковые, последние тише, но могут разрушить лекарство.
Сейчас много и компактных небулайзеров, таких, что можно в сумку и на работу:)))
у вас в больнице должен быть физиотерапевт, обратитесь к нему, пусть направит на ингаляции. Сухой кашель необходимо "размочить",а уж потом массаж и ЛФК. до массажа можете поделать УВЧ (но это на усмотрение врача
физиотерапевта)
лук перетёртый пополам с мёдом кашицу есть по чайной ложке три раза в день. хранить в холодильнике
Добавьте к вышесказанному сироп солодки и массаж грудной клетки с барсучьим жиром. Еще отвар мать-и-мачехи можно попить.
очень хороший способ проверено!! ! берете одну луковицу нарезаете кубиками .заливаете одним стаканом молока. не кипятите! двачаса пр комнатной температуре и пейте.. кашель как рукой снимет. обычно дного раза достаточно лучше выпить на ночь но можно и днем)
Отвар синеголовника плосколистного. Его можно купить на рынке у бабушек. Снимает надрывный кашель. Уже на следующий день пойдет мокрота.
Заварите чабрец, ромашку, шалфей, багульник-по горсточке на пол литра воды. Пусть настоится. И сделайте ингаляцию (при 40 градусах прибл, чтобы не обжечься. Такой отвар можно пить по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды за 15 мин.