Болезни, лекарства

Сильный кашель с мокротой, причины

Я простудилась, но уже вылечилась. Кашель остался, причём сильный, с отхаркиванием зеленой мокроты, когда наклонилась вниз, поняла что болят лёгкие, в основном со стороны спины, ёще заметила что временами бывает отдышка, в чем может быть причина? Курю несколько лет. Но я не думаю что это из-за курения
Состояние улучшилось, но полностью не излечилась. Курение замедляет полное выздоровление. И поддерживает воспалительные явления в дыхательных путях.
Bastion Bastion
Лучший ответ
А между тем Вы 1. не вылечились, так как присоединилась бактериальная инфекция и Вам пора пить антибиотики, и 2. С каждым разом у Вас это все хуже и хуже будет, как у всех курильщиков.
Shanna /////
анализы сдашь в больнице и узнаешь
нам то откуда знать? может бронхит а может что-нибудь смертельное
Volodja Gusev
Когда чел простужается, бронхи воспаляются и выделяют слизь. Всю эту слизь организм просто обязан выкашлять
бронхит в лучшем случае
Елена Хлыстова
Эреспал вам поможет .Остаточные явления лечатся этим препаратом.
Значит основные симптомы сняты, кроме кашля..., а кашель надо лечить, он может спровоцировать похуже что... Вообщем.... медикаментозные и народные ср-ва надо, из народных ингаляции ---выбор оливковое, камфорное, эвкалиптовое или персиковое масло. Температура раствора не должна быть выше 38 градусов. Продолжительность процедуры – 10 мин. -Сок из одного лимона, шесть столовых ложек мёда. Смешать, принять за день.
К стакану молока досыпать большую ложку травы шалфея. Подержать в режиме водяной бани половину часа. Процедить. То, что получилось, пить глоточками в течение дня, поделив на несколько частей. Способствует продуцированию и отделению слизи для облегчения состояния и скорейшего выздоровления.
Сколько сигарет в день вы выкуриваете?
2-3 шт. или пол-пачки - пачку?
Бронхит при курении - это цветочки.
Хронический спазм сосудов со всеми вытекающими последствиями - мало не покажется.
Вам решать, какую болячку выбрать.
*** Нургалиева
Спокойно может и из за курения не проходить кашель. у меня было так, мокрота постоянная была в горле какая то и кашель. я курить бросила всё таки. кстати есть классная вещь, брала в аптеке, когда был кашель остаточный, покупала Барсучий жир Барсукор капсулированный, кашель прошел и иммунитет дадже повысила.
Александр А я покупаю барсукор в жидкой форме. Мажу им грудь и ноги. Уже на следующий день чувствую улучшения здоровья