Болезни, лекарства

Кашель с мокротой.

Ребят пожалуйста подскажите. Неделю болею, в начале началось с насморка сильного, и чихание потом кашель появился сухой, на следующий день с мокротой, насморк чуть остался, вот второй день температура максимум 37.4 сбивается сама. Появляется температура когда я начинаю кашлять сильно, мокрота прозрачная, а откашлять ее не могу, тошнит, приходится глотать. Скажите какие нибудь народные средства быстро избавится от мокроты. Спасибо заранее.
Ромашку попей, чай с мятой. В следующий раз чтобы так не запускать надо нос промывать и начинай пить сразу Простудокс, чтобы болезнь не опускалась ниже и скорее организм в норму пришел
Светлана Игантьева
Лучший ответ
Ирина Радаева Календулой полоскание помогло, кашель только вечером перед сном.
Купите в аптеке стационарный ингалятор - небулайзер и с лазолваном делайте ингаляции. Прекрасно очищает дыхательные пути от мокроты за 2-3 дня .. Он вам еще ни один раз поможет в жизни .
Абай Кажетов
Ирина Радаева Мама купила Гербион сироп, попробую.
Воды чистой пей 8 стаканов, в сутки таблетки от кашля типа мукалтин и визит к врачу при вираже температуры
усилить питьевой режим и добавить муколитики, можно массаж постукиванием спины
грудной сбор №4
пей отвар травы липы и эвкалипта, если вдруг не помогут то поищи в аптеках сбор трав "Травы Алтая"
Руслан Пак
муколитики.. сода.. и дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Ирина ******
Рекомендую Флуимуцил шипучий либо растворимый в гранулах (последний подходит если есть гастрит) хороший препарат. Увеличить потребление воды чистой (чай. кофе не считается).
Nina Sapozhnikova
Ирина Радаева Спасибо стараюсь больше пить.
При кашле очень важно соблюдать питьевой режим, больше отдыхать, проветривать комнату и принимать правильные лекарства. У нас это Бронхобос, детям в сиропе берем, себе с мужем в капсулах. Отлично выводят мокроту с легких и на второй день приема уже кашель становится не таким частым
Ингаляции с отваром трав попробуйте, я еще недавно для себя нашла эваларовский бронхо ацц, он смягчает и легко выводит мокроту, действует эффективно и упаковки на целый курс приема хватает. Я с ним быстро пошла на поправку!