Болезни, лекарства
А что вы принимаете, когда у вас появляется сильный кашель с мокротой?
Конечно это индивидуально, но я пью АМБРОБЕНУ, хороший отхарковаюший препарат именно когда кашель с мокротой.
Вот недавно пропила СУМАМЕД. Пью сироп АЛТЕЙ! Можно мукалтин.
Воспаление легких, при котором поражаются маленькие воздушные пузырьки (альвеолы) и ткани вокруг них, возникает из-за проникновения болезнетворных микроорганизмов – бактерий, вирусов, грибов.
Для отхаркивания мокроты пьют по чашке в день горячий настой травы иван-да-марья, душицы (2 столовые ложки на стакан кипятка) , отвар листьев алоэ с медом (300 г меда, 0,5 стакана воды и лист алоэ варят 2 часа, принимают по столовой ложке трижды в день) , отвар овса в молоке (стакан овса с шелухой варят в 1 л молока 1 час, можно пить с медом и маслом) . Очень эффективным средством считается прием скатанной в маленькие шарики смолы-живицы с сахаром по 5-6 штук в день.
Массаж, лечебная физкультура и дыхательные упражнения – это реальные средства защиты от пневмонии. Если уж довелось пережить воспаление легких, то, выздоравливая, постарайтесь выполнять упражнения, направленные на увеличение подвижности грудной клетки. И еще очень важно овладеть диафрагмальным дыханием с продолжительным выдохом. Дышать при этом надо через рот.
Завариваю мать-и-мачеху или подорожник. Добавляю туда витамин С в порошке (чистый витамин, аскорбинка, такая ударная доза) и пью. Можете сахара добавить, а то кислый напиток от аскорбинки. Это если с желудком у Вас все в порядке
Пектусин под язык недорогие таблетки я даже когда спать ложусь кладу под язык и спокойно засыпаю, кашель сильно не мучает.
Антибиотик .АЦЦ ( очень помогает )