Болезни, лекарства

У ребенка 3г. сильный кашель с мокротой. Не может спать. Чем помочь??? срочно. Сейчас пьем сироп стоптусин

Елдар ........
Попробуйте обжарить гречневую крупу до темного коричнего цвета. Затем положите крупу в носок .Как только немного остынет положите на грудь. предварительно накройте грудь платком. укутайте ребенка теплым шарфом. Надо немного минут 30 подождать. затем снимите носок и снова просто укутайте ребенка теплым шарфом. попробуте нам этот рецепт много раз помогал!
Любовь Дерягина
Лучший ответ
На рынке продается свиная сетка (внутриной жир), вот с нее натопить жира, и давать пить тепленький по чайной ложке . А на ночь натереть им грудку и спинку и все это прикрыть компресной бумагой (можно листом из тетрадки) и хорошо укутать, ребенок пропотеет и кашлель пройдет.
Оксана Фрик
Терпение и ещё раз терпение, наша тоже 2 дня безперебойно кашляла, потом отошло!!!! Грип ходит!!!! На пыль алергия- смотрите!!!
Натереть грудку типа "Доктор МОМ",много тёплого питья. "Гербион" хорошо помогает. Уговорить выплёвывать мокроту. Продержитесь 2-3 дня, потом полегчает, правда голосок может сесть.
я своих детей когда маленькие были лечила так
когда ребенок заснул смазывала медом а обматывала целофановым пакетом потом теплым шарфом
через 2 часа осторожно достать целофан ребенок должен сильно спотеть за эти 2 часа грудная клетка сильно прогрееться и ребенок перестанет кашлять
это делать нельзя ни в коем случае если у ребенка температура
2-3 дня и ребенок здоров
бромгексин, бронхолитин, корень солодки.
А лучше вызовите врача!
Алексей Котов
надо дать ему парное молоко горячее ( в молоко бросьте сл. масло, пусть выпьет) , намного легче будет
я своему не даю сиропы. если мокрый, дай бромгексин и мукалтин. сделай компресс на грудь и спинку из меда (мед чуть растопить). давай лекарственные травяные сборы. нам помогает.
Пару таблеток мукалтина раствоить в стакане тепого молока и дать выпить. Еще есть чай от кашля (доктор Селезнева, чай №25), там сбор трав, помогает очень хорошо
Купите сироп АЛТЕЙКА иАЦЦ-100 подавайте пройдет 100%.Так лечу своих детей))