Болезни, лекарства

Подскажите кто как лечит сухой кашель и хриплый голос?

Доброго дня всем!
И как его тренировать?
Спасибо.
Vurgun Ali
Заболевание горла и гортани: симптомы, признаки и лечение

https://www.kp.ru/guide/zabolevanie-gorla-i-gortani.html
Галина Николаева
Лучший ответ
Лечит врач конечно же.. а так пью смягчающие горло чаи, с ромашкой и мятой
При помощи врача, не занимаясь самолечением!
К врачу, если не хотите связки "убить"...
Сиропов от кашля масса- АЦЦ хорошо помогает...
Отоларинголог, не занимайтесь самолечением.
Доктор Мом в сиропе пью.
Лена Платонова
Ингаляции, обильное щелочное питье, муколитики муколтин например или геделикс, физ. культура. Прогревание компресс или спец. аппараты продаються.
Прежде чем лечить следствие, нужно знать причину. Это может быть не только простуда, но и проблемы с нервами, с щитовидной железой, со связками, с наличием опухоли в конце концов. Не гадайте на ромашке в интернете, а идите к доктору.
Чтобы остановить именно СУХОЙ кашель существует не так уж много препаратов. Это синекод (сироп и капли), омнитус (сироп и таблетки), коделак нео (сироп и таблетки) и либексин таблетки. От охриплости голоса гомеовокс.
Вспомогательные средства только время. И пока вас мучает сухой кашель нельзя употреблять горячее, холодное, есть орехи и семечки, а также повышать голос.
От кашля ЭРЕСАЛ !!!Насчет голоса а зачем его тренировать ???
Только так: стакан горячего молока+ложка сливочного масла+две ложки мёда.. Размешать, получить удовольствие.... Повторить по мере желания добавки...
тренируй по методу высоцкого
Хорошо помогает Гоголь-моголь взбитые яйца с сахаром )! Молоко с мёд, тоже как вариант.
Azzam Esbol Ibn Kaken
Тёплым оливковым маслом
Козлиное мясо или жир употреблять, козий жир, молоко её
Молоко, мед, масло в емкости вскяпяти, в микроволновке, пей маленькими глотками.
Лечит врач. Пить сырое яйцо для тренировки голоса
Katerina ***
Юра Павлов Сальмонеллез от сырых яиц можно подхватить.
Грудной сбор.
Sadilla Islomov
это ларинго-трахеит похоже, раньше постоянно им болели. Самое лучшее это ингаляции. Я всегда делала с минералкой, можно с физраствором. Только лучше нормальный ингалятор, что бы если что и при температуре можно было ингалироваться. Если с ингалятором совсем никак, то тогда картошку отварить, растолочь и немного содой посыпать и дышать, но такой вариант не знаю с какого возраста можно, а ингалятор в любом можно. Себе если, то возьми в аптеке масло какао йодангин, раздели кругляш на три части и выпить в течении дня по 1 этой части, растопив на водяной бане, я в столовой ложке прям это делаю и сразу выпиваю.
Jonik Azizov
Ольга Шаповал картошкой наверное при температуре нельзя? у масла какао инструкция есть как принимать?
От осиплости хорошо говеомокс помогает, а от сухого кашля мукалтические препараты. Такие как сироп подарожника (геделикс, гербион, бромгексин, лазолван) ингаляции хорошо с физраствором и миниралкой. А еще горячее молоко с медом и маслом. Можно добавить маленькую капельку йода или чуть соды на кончике ножа.
мераместин и акрехин но лучше к врачу
Меня от кашля ренгалин выручает. Он кстати и не только сухой кашель лечит но и влажный! Имейте в виду на будущее! Пара дней и все обычно проходит. Не болейте!
Сам пройдет.
Пей чай с медом мне помогает