Болезни, лекарства
Давит в груди и появляется сильная тахикардия когда стою(до 140-160 ударов)
Вот уже недели три беспокоит сильная тахикардия(от 80-100 ударов в покое и 140-160 если элементарно стоять или ходить)и ощущение давления в груди, сильное ощущение тревоги, давление скачет с 100/60 до 135/90.Сделал все УЗИ, сдал общий анализ крови и анализ гормонов, никаких критичных проблем нет, кроме повышенного картизола до 660(хотя мне сказали, что это все ещё в пределах нормы)и увеличенных фолликул ничего не нашли пока(фолликулы в щитовидной железе год назад были до 3 мм, а сейчас почему-то стали расти 4-5 мм). Когда мне стало строшно от того, что со мной происходит, я решил вызвать скорую. Мне сделали ЭКГ, сказали все ок, ритм синусовый но ударов многовато. Мне дали анаприлин и мне полегчало. До того как все это стало происходить я сильно стрессанул. Мог ли стресс на мое состояние как-то повлиять и что мне с эти состоянием делать?
Давление какое? У меня так было после стресса. Сходил к платному кардиологу. Сделал что и вы но еще и датчик вешал. Прописал таблетки и покой. Вот месяц прошел вроде восстановился. Но таблетки пью. Бисопролол и триметазидин мне прописали и сон минимум по 8-9 часов. Давление тоже у меня бало всегда 100-110 на 60-70. А прыгало до 160! И сказали счас сердечные болезни помолодели а вам уже 40 скоро. Уже беречься надо. Хотя так то все в норме
Ксения Ермолаева
В покое 100/70, но когда встаю подскакивает пульс, а в месте с пульсом и давление(от 120/70 до 130/80)
Ксения Ермолаева
Вот-вот, тоже самое. Хоть в покое сердце бьется не так быстро, но оно будто готово выпрыгивает из груди
Ксения Ермолаева
Большое вам спасибо
Ксения Ермолаева
Меня обследую, но пока не знают что у меня
Ксения Ермолаева
По ставят ВСД
Ксения Ермолаева
Но ставят ВСД*
Ксения Ермолаева
Мне дважды уже сделали ЭКГ, дважды УЗИ и порезультатам я так понял есть изменения, которые как раз таки вызывали у меня выраженное сердцебиение. Стали давать дигоксин. Две недели принимал, вроде лучше стало, но тахикардия никуда не ушла. Вот, выписали из больницы, буду искать хорошего кардиолога
Ксения Ермолаева
Мне и КТ головы уже сделали
Ксения Ермолаева
Сказали здоров, но почему тахикардия такая не понятно
Ксения Ермолаева
Стоит добавить, что тахикардия зависит от положения тела. Стою или иду от 120 до 160. Допусим, если идти и резко сесть, то сердце резко замедляется, а удары становятся ОЧЕНЬ ярко выраженными.
Ксения Ермолаева
И у меня не прям давление в груди, я как-будто рефлекторно не могу вдохнуть, какое-то сопративление чувствую, а если все-таки вдохнуть, то чувствуются сильные удары сердца, но опять же, это в положении стоя, а когда лижу, то сердце бъется до 100
Ксения Ермолаева
удары сердца как толчки какие-то
Ксения Ермолаева
До этого никаких проблем не было с сердцем(мне 18)
Ксения Ермолаева
А так ни ангиной, ни короной(официально)я не болел. Хотя за недели две как все это стало происходить, я болел чем-то, но не понятно чем. Не было температуры, но был кашель(скорее как что-то алергическое)и у меня очень сильно болела голова, сильно давило на пазухи, давило на виски, а состояние у меня было будто очень сильная сонливость
Ксения Ермолаева
и зрение, вот изображение(туннельное зрение) я видел четко, а все что за ним было размыто
Ксения Ермолаева
состояние будто во сне, в общем сложно описать точно
пройдет
ОТ тахикордии Конкор
На бисопролол садись и противотревожное
Чего ждёшь? Иди к кардиологу.
Ксения Ермолаева
В больнице Лиде уже недели, и вот гадают что у меня может быть
Ксения Ермолаева
Лижу*
Это ненормально. Иди к кардиологу.
Ксения Ермолаева
Я лижу в больнице уже неделю. Мне ставили холтер, делали ЭКГ и УЗИ. Сказали, что все в пределах нормы. За недели 4 до того как все это произошло, я сделал УЗИ сердца, и мне сказали: "можешь лет двадцать не приходить сюда"
Андрей Лобода
УЗи = это гадание.А что послужило таким стрессом?
АИТ щитовидки, восполнение щитовидной из за приема иода, витаминов, железа. Надо скажу что пить
Давление что ли
Ксения Ермолаева
У меня давление всегда было в пределах от 90/60 до 100/70
Может тебе в душу кто пробил??
У вас предъинсультное. Опасно. Терапевт. Эндокринолог. Успокоительные. Мне при 120 прописали Конкор. Но. Только всё врач скажет.
Ксения Ермолаева
Мне проверили сосуды головного мозга сказали все ок
Ксения Ермолаева
Не через МРТ , но там свой какой-то аппарат
Ксения Ермолаева
Мне 18
Ксения Ермолаева
Не могу поверить, что у меня может быть инсульт
Прям про меня написал. Мне 39, тоже стрессанула и теперь сижу на таблетках было 165 на 110 больше недели, анализы мочи и крови в норме у меня, щитовидка слабенькая и пью эутирокс 50 дозировкой, подбирали 1,5 года дозировку-жуть, на сегодняшний момент задолбала свою поликлинику и даже жалобу на них накатала, что 1,5 года причину не нашли, сделала мрт даже. Еще обследуюсь, в роду у нас бехтерево это когда каменеет позвоночник, у меня немного сужены проходы к голове и я заметила, что надо мышцы рук и шеи как то качать, похоже, что при опускании головы вниз к телефону например идет сжатие кровотоков и тоже самое если откинуть голову или как-то не так положить ночью на подошку, у меня подтвердили шейный остеохондроз, видимо он то и творит дела, сплю теперь с маленькой подушкой и подкладываю ее под шею, чтобы голову в телу не приближать особо и качаю руку. У меня тоже пульс частит, но это из-за щитовидки, она кстати может давать чувство паники, это только учиться адаптироваться.
Лучше не спрашивать в интернете, а идти к врачу