Болезни, лекарства

Сердцебиение 120-160 ударов в 18 лет возможно что это возростное

Это тахикардия, учащенный пульс. Причин много, может быть эндокринология. Нужна консультация врача. в принципе это не должно быть страшного ничего. Но нужно образ жизни откорректировать под эту вашу особенность, а может и попить вышеуказанное. Чтобы не усугубилось дальше. вообще-то 160 это очень много. Предел. Дальше уже сердце может не выдерживать.... Обязательно обследуйтесь. Такое сердцебиение норма только при огромной физ. нагрузке, и то должно сразу же утихать. Это может быть от нарушений в щитовидной железе. Тогда, возможно будете принимать иодомарин. Вам терапевт расскажет к каким врачам нужно еще обратиться. Эндокринолог, обязательно пусть посмотрит. Может щитовидка дает. Возможно нарушение в сосудистой системе, это практически не определяется, пока не критично, или вегетососудистая дистония. ( это невропатолог) . У нас молодых всерьез не обследуют. , к сожалению. Хорошо бы кровь проверить, на свертываемость .
Владимир Червоткин
Лучший ответ
до 150 может расцениваться как синусовая тахикардия из-за повышения автоматизма синусового узла, свыше - пароксизм мерцательной аритммии
Если такой пульс в покое - это надо лечить.
В качестве самолечения - Панангин, настойка Боярышника и Валерианы. И минус курение, алкоголь и недосып!!!
Алj Alj
бывает конечно, что с возрастом проходит, но я думаю надо тщательнее обследоваться и врача сменить.
вы, что - спортсмен (а тогда пустырничку и ко врачу....)
....да всё ,что угодно это может быть.... от ..глад... до.. гастрита..
Анна Анняева
все зависит от роста, веса
это абсолют. нормал. АД. Оно варьируется от 100-140 верхнее
Уточните: подразумевается артериальное давление (АД) или частота сердечных сокращений (ЧСС) ? И для АД и для ЧСС многовато будет. Обследоваться нужно!
вроде если человек полный, то он этим страдает