Болезни, лекарства

Какие таблетки можно пить,если изматывает постоянная сильная тахикардия,но давление низкое,иногда даже ниже 100? ++

Какие таблетки без рецепта и которые точно не понизят давление,но снизят пульс,если стала постоянно/или почти постоянно тахикардия,при любях движениях и наклонах сильно усиливается еще больше...не знаю точно отчего это у меня снова (возможно очень от анемии,т.к.гемоглобин был в пределах 89-86),но наверное не суть важно.Опасаюсь понизить давление,так как и так стала почти все время тол ько лежать и т.д.,если прнизится,будет еще хуже.
любые с летальным исходом
Михаил Мериканов
Лучший ответ
тахикардия может быть от низкого гемоглобина. почему гемоглобин не поднимаете ?
Altusha Ibraimova
цианид. сразу всё пройдёт.
Настоятельно рекомендуется не принимать таблетки без рецепта от тахикардии и низкого давления без консультации врача. Это может быть связано с серьезными проблемами со здоровьем, такими как нарушения ритма сердца или другие заболевания сердца.

Если у вас есть постоянная сильная тахикардия, то важно обратиться к врачу для профессионального совета и диагностики. Для лечения тахикардии могут назначаться различные лекарства, в зависимости от причины и характеристик симптомов.

Если у вас низкое давление и вы хотите снизить пульс, то рекомендуется рассмотреть некоторые нетаблеточные способы, такие как глубокое дыхание, медитация или йога. Они могут помочь уменьшить стресс и снизить пульс. Однако, также важно обратиться к врачу, чтобы установить причину и определить наилучшее лечение.
только к врачу,самолечением можно запустить серьезное заболевание
Jakshylyk Karyibekov
снижение пульса уже подразумевает снижение давления
для полной картины тебе надо график трехразового замера давления/пульса вести хотя бы пару недель, чтобы врач мог отчего отталкиваться при выписке рецепта
а еще лучше бесплатную диспансеризацию пройди, это тоже в помощь врачу будет
Лариса Шарлаш
Анатолий Нестеренко этой хирней не страдай
аспирин на ночь.... и вначале карвалол 20 капель, затем рибоксин с хурмой... и носить только свободную одежду и гулять по два часа в день тихонечко не торопясь получая от хотьбы удовольсвие - это очень важно, это тренировка для сердца - без нее никак, если будешь все прввильно делать то почувтвуешь себя сильнее даже с первой прогулки
Лекарства нужно пить только по назначению врача, может быть, там что то серьезное. А от тахикардии посоветую очень хорошее упражнение Постучите пятками об пол.

В СССР было очень много простых но гениальных решений, однако не пропускаемых официальной медициной.

Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.

Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и нужно — постучать пятками.

Итак, в положении стоя оторвите пятки от пола на 2–3 см и резко опустите их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам, не даете ей застаиваться.

В свое время это упражнение очень мне помогло.
*z
*zarina
Бисопролол я пью, он от высокого пульса, давление не снижает вроде, если и снижает то не сильно много
Настя Ивлева Кому как. Некоторым на пример как раз бисопролол ( конкор) снижает давление а вот метопролол не снижает давление а только действует на пульс. Но в любом случае лучше без обследования и консультации кардиолога такие препараты не пить.
кардиомагнил,бисипролол
но лучше консультируйтесь с вашим лечащим врачам
Анна Безрукова Бисопролол вроде все равно может совсем немного,но понижает давление,это я не хочу конечно..еще конкор принимаю,про него тоже точно не знаю понижает или нет,отвечали здесь,что он нормализует пульс,но не понижает давление,но точно не знаю так ли это.
У меня в принципе низкое давление всегда и есть тахикардия, пью панангин, доктор назначил все ок. Пульс стал ниже, на давление не влияет. Да и не должен, потому что в составе калий и магний, они для сердца полезны, без них оно нормально работать не может. Нравится, что панангин недорогой, так что спокойно пью, вреда никакого нет от него.