Болезни, лекарства

Постоянная сильная тревога, вегето-сосудистая дистония (ВСД), сильно напряжение тела и панические атаки

С 12 лет в жизни начали приходить одни отрицательные события, следствием - постоянная сильная тревога (страх), который в 16 уже начал проявляться в теле - первыми Паническими атаками во всей красе. ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ХУЖЕ ...
сейчас мне 24(девушка) И все стало невыносимо. Вечная сильная тревога, ком в желудке, тремор, сильное напряжение тела, сильнейшие ПА, дипрессия, апатия, слезы, попытки самоубийства и постоянные мысли о том, что это будет всегда, я уже правда не выдерживаю, так как куча фобий, страхов социальная отчуждённость, беспомощность, друзей абсолютно нету, сижу 24/7 в квартире и боюсь выйти сразу начинается паника и вегетатика во всей красе.
Близкие люди отвернулись еще давно из-за непонимания и нежелания помочь, стало им короче не интересно со мной. Когда еще могла контролировать ситуацию и держать себя в руках - нужна была.
Желаний в этой жизни - море. Хочу жить как все, строить свою жизнь планы и цели, хочу многого добиться. Как представляю что это со мной навсегда - опускаю руки совсем
Каждую секунду мне очень плохо умираю от тревоги.
Наблюдаюсь у психиатра уже 4 года - принимаю таблетки, а результата СОВСЕМ НИКАКОГО!!! Он уже сам разводит руками и говорит искать помощь со стороны (Хотя нарушений никаких нету ни с сердцем, ни с щж, все анализы тоже в норме)
Что мне делать? помогите пожалуйста советом, особенно если тут есть врачи по моей теме (((( Я очень запуталась во всем, это уже просто крик души, я обрыла весь интернет за эти годы...
всд не существует
╰.
╰⊱⊱╮ڪ╰⊱⊱╮ .
Лучший ответ
Ярик Сазанков знаю... но чтобы это ни было - как эти все симпомы убрать? которые появляются одновременно все и очень сильные.
Что именно за таблетки принимаете (в каких дозах и как давно), в каком объеме обследовались? Какой основной диагноз у психиатра?
Ярик Сазанков принимала Феварин, Кветиапин, Велаксин, Ламотрин, Миртазапин, сейчас принимаю Пароксетин, Дулоксетин
Амитриптилин не пошел, Флюанксол тоже - после них было очень не хорошо
От них ваще толку ноль было, спала по 15 часов, ходила убитая и без сил, существование короче и только одно побочки неприятные (поесть становилось еще хуже)

обследовалась у кардиолога, впервую очередь, потом смотрели сосуды, потом сдавала разные анализы... Все разводят руками и говорят что здорова

Психиатр ставил сначала Депрессивный эпизод, через время это уже было Хроническое расстройство настроения с наличием соматофорного расстройства: соматофорная вегетативная дисфункция сердца и сердечно-сосудистой системы! ( ТРЕВОДНАЯ ВЕГЕТАТИКА КОРОЧЕ КОТОРАЯ ПЕРЕХОДИТ В ПАНИЧКУ)

Но почему не поставить например сразу ГТР ?
Ярик Сазанков Конечно настроение будет прыгать, когда вечная сильная тревожность уже так достала, что не знаешь куда от нее деваться, от этого и настроение скачет. А тревога сама по сути и вызывает не только настроение почти всегда хреновое, но и вдобавок по нервной системе бьет огого что и вызывает это ВСД (вегетативную дисфункцию) которая и является панической атакой ...
Елена Романова Где бензодиазепины, достали уже своими антидепрессантами.
Сильную тревогу лечат и купируют только бензодиазепинами.
Хоть для прикрытия ад давали бензы?
напросись к психотерапевту - а еще лучше - к платному, если возможность есть.
Maria Medvetcaia
Ярик Сазанков возможность есть да, записалась на понедельник, спасибо вам огромное
Вам к психотерапевту. Нужно определить настоящий диагноз, а не ВСД
Ярик Сазанков спасибо) задумалась об этом, что это может быть если не ВСД...
Сочувствую вам. Могу посоветовать то, что мне помогает сейчас от тревожного расстройства. Обнаружил случайно опытным путём. Дыхательное упражнение (необычное) - выдыхаю максимально воздух и задерживаю дыхание секунд на 15 потом снова дышу. И так несколько повторений. Это не панацея, но мне помогает.
Ольга Якимова
Ольга Якимова Вообще больше всего помогает занятие какой либо интересной деятельностью, желательно позитивной - то, что отвлекает разум от тревоги и наполняет радостью. Приятное общение так же полезно. При сильной тревоге помогает алкоголь.
Иди работать
Дикий Кролик
Ярик Сазанков спасибо, уже работала, сама на себя и это не спасло
У меня тоже где-то с 14 лет началось такие непонятные сгустки энергии в груди и в животе долбают тело наводя панический ужас, начинаеться напряжение временами даже вебрирут мышцы потом они высвобождются путем панической атаки или хронической тревогой, иза этого я стал умеренным алкашом пью алкоголь в малых дозах чтобы жить дальше, иначе наступает полный кабздец
Ярик Сазанков В груди и в животе это точно... Какие-то черные дыры внутри, я не знаю как это объяснить. Ничем не снимается из препаратов. Нарастают с все-большей тревогой и выходят через паническую атаку .. И снова все заново. Тоже когда пила немножко вина - попускало, но ненадолго, но потом и отголоски алкоголя возвращались с более сильной тревогой и паникой ...
Анна Гончаренко Я тоже как и ты перелазиль весь интернет перепил кучу таблеток но ничего не помагло, а когда начинается приход панической атаки ноги подкашываются и руки начинают терять контроль, поэтому остановился на малой дозе алкоголя... это п.... ц какоето, временами задумываешься ну почему со мной случилось такое
Ольга Хван 4 года.. .ольшой срок.
Но причина - здесь - произошли отрицател ные события.
Именно там.
И эти события до сих пор не решены.
И потому они ослабляют, подрывают иммунитет
тело, голову, ход мыслей - своим грузом.

Тогда, в тот год-время, Выувидели события или чнреду со. ытий
в негативных красках. Что-то повернулось в Вас, тогда,
и (для примера) - будто камера с разбитым обьективом
или зеркало вогнутое - отсняло тот кусочек жизни кривым,
страшным.
Это не было на самом деле таким страшным. Это обман,
что оно было таким страшным.

Эта камера-зеркало - внутри - и до сих пор,
и Вам нужно обратить максимум внимания сейчас чтобы их найти
и обезвредить.
Ольга Хван Вы можете - сами.
Или же - нужен просто психолог.
Не лекарства, ни лечение, ни доктор - хотя за 4 года могло произойти изменене в теле, но это не должно быть сильным.
Ни психотерапевт, и ни психиатр боже упаси.

- только психолог.

Фрейд говорил - основа страха, ужаса - фрустрация, обман.
Помните это.
Ольга Хван *камера = когда обьектив сломан, но камера - все же снимает, и при сьемке в кадре, в любом, постоянно все время идут - и осколки и трещины и т. д. что в сломанном обьективе камеры.

Психолог поможет Вам найти ее, очертить", понять.
Ищите хорошего - с кем у Вас наладится о щий язык, контакт". Платный бесплатный, с авито - не имеет значения.
Ольга Хван Судя по Вашему тексту, у Вас отлично работает и интеллект и функции его,
и энергии у Вас много,, действуйте, у Вас все получится.
Ольга Хван Ну, да, можно и так посмотреть - через токи и напряжения.

Но Вам нужно больше обращать внимание не на разряды и молнии в теле и в руках, не на влияние их на внутренние органы, не ощущения во внутренних органах или в голове, но - на картинки, которые Вы видите, образы. Образы Вы получаете через глаза и мысли. При взаимодействии с Вами, с Вашим пониманием" - они что-то включают, запускают, и т. п. И конечно все это - не без участия чувств.
Это называется восприятие - прохождение образов. Потому что если Вы не воспринимаете ничего визуально (отключены, спите суперкрепко) - то Вы ничего не видите.
Можете и отсечь источники картин - сами их = не гуляь не смотреть фильмы, не воображать, не читать книг, не смотреть тел и интернет это уж как 2*2. И через несколько недель уже - Вам станет легче,
Ольга Хван , но вот мысли и образы которые вместе с ними - вот их сложнее абстрагировать..
Ольга Хван - Будте аккуратны с образами, старайтесь уменьшать их, если делать что-то - очень коротко думая перед действием, или вообще без продумывания.
Ольга Хван /Хотелось бы, чтобы автор ответил..
ой да фу фу на тебя, показушница мерзкая. хренли толку тебе помогать, если ни один не следовал моим советам, а не, вру, одна девочка послушала меня и вылечилась.
Ирина Дударева
Ярик Сазанков помоги) я прислушаюсь
иди к психиатру
Нет такой болезни ВСД. Если тебе ставят ВСД - значит послали нахой.
И нет у тебя вегетатики, есть психосоматика.
Тебе нужен хороший грамотный врач! Психотерапевт.
Я помог бы тебе, если была бы возможность, но я далеко скорее всего. Напиши свою эл. почту, возможно в твоем регионе есть мой друг, практикующий врач. Если совсем тяжко - готов выйти с тобой онлайн и провести сеансы, помимо этого тебе надо назначить адекватные препараты, очевидно тебе назначили фуфло! Приготовься стать религиозным человеком, по моим наблюдениям это сокращает срок лечения вчетверо!
Твоя история настолько не нова, что я готов уже по твоему описанию назначить нормальное лечение. Если ты совсем в упадке - я помогу 99%. Бесплатно все. Только обращайся! Тут лечение не выставлю, мне нужна хотя бы первичная беседа.
Nigara Rakhmanova Можете помочь с этим?
Nigara Rakhmanova aleksej.radivilko.98@mail.ru
Сижу не через свою почту
Ирина Борисенко А как не может быть такого диагноза когда есть его проявления?
Вымысел
невролог пусть хороший посмотрит, проверит всё РЭГ там, КТ . и все равно не сиди дома .чем то отвлекайся-увлекайся .+физическую форму поддерживай, хотя бы ходи много на воздухе. толчком и причиной состояния может быть и опухоль и кровоснабжение плохое и что угодно, а потом себя накручиваешь и все усугубляется психикой расшатанной
Ярик Сазанков спасибо! обязательно обращусь к неврологу, РЭГ делала - врожденный сосуд оттока крови от головы большой, а притока - маленький. Не знаю даже может ли это быть одной из причин?
Ярик Сазанков и КТ обязательно сделаю головы... Раньше могла отвлекаться через огромную силу, переключатся на учебу, ходить гулять, давалось очень сложно, но раз за разом и потом уже ПА появились, я все равно продолжала все через силу делать, лишь бы не находиться дома - но увы, дошло просто уже до невыносимого состояния, которое и под контроль уже не поддается. как только стараюсь держать себя в руках - получается с точностью и наоборот...
Василий Трифонов естественно. никогда не было ощущения что всё как и должно выглядит но как то не так? цвет там например? расстояние погода всё вроде так и не так?
Василий Трифонов или например видишь всё.. ну как... то что по центру норм а края как бы не то что размыты но не улавливается взглядом что ли, излишняя сонливость в какие то моменты даже если выспишься? и наоборот не выспалась точно а вроде как на бодряке
Василий Трифонов короче. состояние невеселое. но люди из него таки возвращаются. как говорил - невролог - совсеми бумажками - ,рецепты, схемы сколько чего пилось. результаты рэг и всепрочее. и как сказал- гуляй, отвлекайся. чтение не факт что поможет. может не сильно быстрые и не слишком агрессивные игры на пк, рисование - и физическая форма!
Василий Трифонов как н е плохо звучит но учеба может быть дестабилизирующим фактором. тем паче если если ты остыла к ней или профессии- доп. депресняк и нервотрепка. может академ взять. хз. и дая знаю- ты скажешь- бросить учебу будусильней психовать . ---не факт. короче тут не психиатр нужен имхо. невролог +психолог и хорошие нейро хирурги имхо-- не факт что операация-- препаратов много и для снабжения кровью улучшения и килорода прибавят но все надо стабилизировать легкими каликами
Василий Трифонов и держи себя в руках .и верь.. и родню не тирань и не расстраивай . у них тоже травма из за твоего состояния. хорошо если у вас все ровно несмотря на такие вещи
Дал ответ Вам - в комментариях.
попить витаминки, развеять все страхи, повысить самооценку, понять что всд это не заболевание.. найти то что будет отвлекать
Хадича Нугманова Ах да, препараты которые назначают могут быть все без доказанной эффективности! Вот и не помогает
Ярик Сазанков спасибо вам большое! вы думаете что лучше от препаратов будет отказаться?
пила антидепрессанты разные - ноль эффекта, нейролептики - ноль эффекта (только полочки добавляли своё и делали еще хуже) бензодиазепины - после них мёртвый как чёрт, зато страх и все симптомы сердцебиения, тремор, потливости, тошноты до рыгачек и всего прочего - остается, а сил еще меньше чем было до приема.... полная жесть!
Забей в интернете павел федоренко, вк группа, каждый месяц 4 видео повторяющихся с треннингом бесплатных, поймешь что с тобой, либо купишь платный курс, там на год помощь, книга еще синяя есть основная, он бесплатно каждый месяц скачать дает, там упражнения, не копайся в себе, должно помочь
Айгуль &&&&
выход есть наверняка! не переживай всё у тебя будет хорошо
Ярик Сазанков спасибо!!!