Болезни, лекарства

постоянно болит голова, давление в норме какие таблетки можно пить?

ПОПРОБУЙТЕ ПРОПИТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ГЛИЦИН МНЕ ПОМОГ!
Описание. Глицин - аминоуксусная кислота, в медицинской практике применяют в виде таблеток белого цвета, сладкого вкуса, допускается наличие мраморности.
Состав. Глицин (аминоуксусная кислота, гликокол) - 0,1 г. , вспомогательные вещества.
Фармакологическая группа. Средства, влияющие на метаболические процессы.
Фармакологические свойства. Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:
• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т. ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.
Фармакокинетика. Глицин метаболизируется до воды и углекислого газа, накопления его в тканях не происходит.
Показания к применению. Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях) ;
в качестве антистрессорного и ноотропного средства назначают детям старше одного года, подросткам, в том числе с девиантным (отклоняющимся от нормы А. М. ) поведением
и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальных и других энцефалопатий, в том числе алкогольного происхождения) , сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.
В качестве нейропротекторного препарата глицин назначают при ишемическом инсульте.
Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозировка. Глицин принимают под язык в таблетках 0,1 г. Практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности, при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения по 1 таблетке 2-3 раза в день, в течении 2-4 недель. Суточная доза 0,3 г.
При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет по 1/2 таблетки 2-3 раза в день в течении 1-2 недель, в дальнейшем по 1/2 таблетки 1 раз в день в течении 7-10 дней. На курс лечения 2-2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в день в течении 1-2 недель.
При необходимости курс лечения повторяют.
При нарушении сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 1/2-1 таблетке (в зависимости от возраста) .
При ишемическом мозговом инсульте: в течении первых 3-6 часов 1г. трансбукально или сублингвально с одной чайной ложкой воды, далее в течении 1-5 суток по 1 г. в сутки, затем в течении последующих 20 дней 1-2 таблетки 3 раза в сутки.
В наркологии глицин применяют в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в сутки в течении 2-4 недель.
При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год (каждые 2-3 месяца) .
Побочное действие. Возможны аллергические реакции.
Мария Прибора
Лучший ответ
Проойдите обследование, энцефолограму головы сосудов шеи и позвоночника выясните причину, может быт ангиноспазм сосудов головного мозга я пью спазмалгон или спазмолекс.
Ибрагимов Марс
Болеутоляющие, солпаденин, например. Но к врачу обязательно надо пойти - необходимо выяснить причину головной боли. Возможно необходимо лечение.
БАД "Пирацетам" - капсулы. Универсальны, недороги и реально помогают. Здоровья!
Циннаризин. Была такая же ситуация. Помогло. Если не поможет, то и не навредит.
лучше посоветоваться с врачем.
Хроническая усталость, таблетки мало здесь могут помочь, нужен полноценный отдых.
Вита В
Сама по себе голова никогда не болит, это сигнал в мозг о каком-то заболевании (симптом) . Стоит проверить организм в целом! Я бы еще предложила почистить сосуды (Гинко Готу Кола) , если Вам больше 30 лет...
Даша Погадаева
Головная боль это не просто так это сигнал организма, что то не так, частая головная боль это последствия защемления сосудов головного мозга грозит большими последствиями, а таблетки только боль снимет, а причину не вылечит, при зажатых сосудах кислород плохо поступают в мозг и от этого страдают клетки мозга, отсюда потеря слуха, памяти, зрения. Я мучалась с постоянной головной болью почти 2 года на таблетках жила, так вот я тебе скажу есть выход не думай я ничего не рекламирую, делюсь своим опытом, так я встретила просто волшебную ортопедическую подушку, многим друзьям о ней говорила, они тоже купили спят безумно довольны, я за последние 2 года таблетки ни разу в руки не брала, просто супер. Фирма российская одобрена росздрав, мне ортопед посоветовал, называется Care Best., поищи в Интернете у них много магазинов. Купи не пожалеешь. У меня даже папа перестал храпеть они даже это лечат.
АД в норме? а внутричерепное меряли? проверьте, нет ли у вас красных сеточек на белках глаз-выступившие капилляры как раз свидетельствуют о повышенном внутричерепном. таблетками лучше не надо. химия одно лечит, другое калечит. спросите лучше эфирное масло мяты или грейпфрута-если не ошибаюсь, они помогают при головной боли. или просто спросите в аптеке эфирное масло от головной боли-на них есть описание. сделайте аромалампу или просто наненсите несколько капель на виски, чтобы чувствовать слабый запах. а потом к врачу! мало ли что мож%
только врач.. . и полное обследование..
Никакие таблетки не пить до постановки диагноза.