Болезни, лекарства

Постоянно болит голова. Что это может быть? Таблетки не помогают. Что делать? К какому врачу идти?

Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом, причем симптом очень большого круга заболеваний. Так, голова может болеть при гриппе, при других инфекционных и простудных заболеваниях. Головная боль может быть признаком высокого артериального давления.
Традиционные методы лечения : При эпизодической головной боли вполне эффективны лекарства, продающиеся без рецепта – анальгин, парацетамол, ибупрофен и др.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приложить к вискам и лбу разрезанный вдоль крупный лист алоэ и полежать 20 минут в темной комнате.
2)При головной боли рекомендуется смазывать виски и лоб соком чеснока.
3)Залить 10 зубчиков чеснока 50мл. молока, варить на слабом огне 5 минут, охладить и процедить. 5-10 капель отвара закапать в ухо и через минуту отвар вывести из уха наклоном головы. То же самое сделать и с другим ухом. Эта процедура хорошо снимает головную боль.
4)Положить на лоб марлевую повязку с ломтиками сырой картошки.
5)При сильных головных болях рекомендуется в течение 1 дня есть картофель : 1кг. Картофеля очистить и сварить без соли. Воду слить, картофель без соли есть целый день обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя.
6)Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.
7)Помогает крепкий зеленый чай, если добавить в него щепотку мяты. После чашки такого чая головная боль должна пройти.
Юлия Цурко(Витько)
Лучший ответ
Ричин головной боли- много. Надо сначала идти к терапевту, а потом. если надо- к другим специалистам.
пройти обследование-ээг, эхограмму головы, уздг сосудов, мрт сосудов мозга, сдать кровь, мочу, регулярно померять давление, пойти к нормальному неврологу, и начать лечиться.
что, неохота? все так-неохота, и перемогаются, а нормальные люди лечатся.
можно природными средствами обойтись, но лечиться надо
голова не должна болеть!!
Любая болезнь или боль - это предупреждение, а для непонятливых наказание.
Вначале необходимо проанализировать где и когда кому-то сделали плохо (включая всю живность) . Определившись с тем кого Вы необоснованно обидели, начинаете у него просить прощения, а потом у всех свои родных и близких, друзей и приятелей. Вконце этого списка должны быть те, кого уже нет в живых. Предпоследняя в этом списке будете Вы сами, а последним Создатель (или тот в кого Вы веруете) . И так до тех пор пока боль не пройдёт. Если всё правильно сделаете, боль проходит очень быстро.
В случае, если Вы не кого не обидели, просто скажите: - С моей больной головы, на Вашу здоровую! Говорите до тех пор, пока больль не пройдёт. И тот человек, который Вам желает плохого моментально получит, ту боль которую на Вас и наслал.
Валентина )
Сделать УЗИ шейных артерий. Обычно направляет хирург.
к невропатологу

вот, смотрите, как раз учрждение по Вашему профилю - Клиника головной боли

http://www.headacheclinic.ru
На счет воды ПОЛНОСТЬЮ согласна! в день надо литра ДВА выпивать. Но не из под крана, а очищенной, отфильтрованной....
Путь Вас утешает то, что это царская болезнь - мигрень. Лечат неврологи
Любая болезнь начинается с психического расстройства. Но не всегда и не все психологимогут найти причину, чтобы вылечить. Очень часто помогает медикаментозный способ в первую очередь.
Сначала к терапевту. Померяйте давление. Может болеть .как о пониженного. так и от повышенного
D@ut Inkognito
к вновь появившемуся мужчине! выбери его сама правильно! не маленькая!
Денис Минаев
Обратитесь в клинику головной боли имени Вейна. Там много лет занимаются этой проблемой, они реально помогают. Там принимают прекрасные опытные неврологи. Проведут полное обследование и в соответствии с результатами назначат лечение.
Ольга Popova
Милая девушка, здесь без мужчины не обойтись!! ! Если б я был рядом - помог бы с радостью!!! !
К терапевту, он назначит обследования, и консультации др. специалистов.
Л_
Людмила _
выбросите компьютер и ложитесь спать
Alisher Alikhanov
скорее всего к невропатологу.
такое может быть много из-за чего. Наверное, начать надо с терапевта, пусть даст направление, к кому идти.
Кстати, проверьте, не мало ли Вы пьете воды? такое может быть из-за обезвоживания. Попробуйте пить больше воды (чистой питьевой, не кипяченой, не чай-кофе), мне иногда помогает.